6+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2012 год

6+

Хищники нападают

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга «Хищники нападают» – вторая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе. Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

Отличная книга, читается на одном дыхании, рекомендую для совместного прочтения с детьми. В книги описаны изобретения животного мира, которые были выработаны ими в процессе эволюции в борьбе за собственное существование. Спасибо авторам.

Семейная книга

Смотреть как сын пытается найти ответ к той или иной задаче – это уже праздник. Фотографии, факты, невидимые подсказки, которые толкают воображение – спасибо редакции за прекрасно проведенное время!

Книга очень понравилась. Много интересных фактов о животных поданных очень творчески. К каждому рассказу идут несколько вопросов, заставляющих подумать и пофантазировать. За счет

того и книга воспринимается у детей с большим интересом и факты, в ней изложенные хорошо запоминаются. Ну а для тех кто что-то знает про ТРИЗ – даже рассказывать не надо в чем польза таких вопросов-задачек.

Хорошо иллюстрирована – много цветных фотографий животных(по несколько на каждую главу). Единственный минус, что подписей нет и иногда приходится уточнять что-то в интернете (хотя по большей части подписи не требуются).

С начала идут хищники из мира насекомых, потом рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие (заканчивается шимпанзе). Довольно большой обхват всего животного мира. В конце даны еще порядка 30 интересных дополнительных ТРИЗ задачек.

В серии еще книги – будем приобретать их все. Я читаю их вместе с детьми – хорошо в дороге, в ожидании. Для самостоятельного чтения книга будет не так интересна (задачки лучше решать вместе, выслушивая разные версии и придумывая свои).

Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Хищники нападают» – вторая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

Книга А. А. Гина, И. Ю. Андржеевской «Хищники нападают» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-7755-2376-3, 978-5-7755-2378-7
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf