16+
текст

Объем 232 страницы

2020 год

16+

Корона, климат, хроническая чрезвычайная ситуация. Военный коммунизм в XXI веке

текст
2,5
3 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что COVID говорит нам о климатических изменениях и что нам с этим делать? Экономические и социальные последствия пандемии коронавируса были беспрецедентными. Правительства отмечают, что находятся в состоянии войны и вынуждены искать новые полномочия, чтобы поддерживать общественный порядок и предотвращать распространение вируса. Это часто осуществляется с мыслью, что мы вернемся к нормальной жизни, как только сможем. Если государство способно мобилизоваться перед лицом невидимого врага, такого как эта пандемия, оно также должно быть в состоянии с равной силой противостоять видимым опасностям, таким как разрушение климата. В своей книге «Корона, климат, хроническая чрезвычайная ситуация» ведущий мыслитель в области окружающей среды Андреас Малм требует, чтобы это состояние готовности к войне применялось на постоянной основе к продолжающемуся климатическому фронту. Он предлагает, как климатическое движение должно использовать нынешнюю чрезвычайную ситуацию, чтобы доказать это. Больше не может быть оправдания бездействию.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Можно ли считать эко-активиста сатанистом, если учесть, что в исследованиях климата много неясного, а даже самые жёсткие меры уже не позволят остановить процессы запущенные в середине 20 века, от "зелёной энергетики" много вреда и т.д.?


А может быть как раз надо сделать максимально быстрый рывок ради создания новых "зелёных технологий", чтобы чуть позже очистить биосферу и атмосферу от накопившихся парниковых газов и прочего?


Ещё полезно помнить про малый ледниковый период 1300–1850 гг, выйти из которого, вероятно, удалось усиленно производя парниковые газы: паровые двигатели, животноводство и интенсивный полив полей (из-за расширения площадей пашни монокультурного земледелия).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что COVID говорит нам о климатических изменениях и что нам с этим делать? Экономические и социальные последствия пандемии коронавируса были беспрецедентными. Правительства отмечают, что находятся в состоянии войны и вынуждены искать новые полномочия, чтобы поддерживать общественный порядок и предотвращать распространение вируса. Это часто осуществляется с мыслью, что мы вернемся к нормальной жизни, как только сможем. Если государство способно мобилизоваться перед лицом невидимого врага, такого как эта пандемия, оно также должно быть в состоянии с равной силой противостоять видимым опасностям, таким как разрушение климата. В своей книге «Корона, климат, хроническая чрезвычайная ситуация» ведущий мыслитель в области окружающей среды Андреас Малм требует, чтобы это состояние готовности к войне применялось на постоянной основе к продолжающемуся климатическому фронту. Он предлагает, как климатическое движение должно использовать нынешнюю чрезвычайную ситуацию, чтобы доказать это. Больше не может быть оправдания бездействию.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андреаса Малма «Корона, климат, хроническая чрезвычайная ситуация. Военный коммунизм в XXI веке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
232 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-6048318-5-4
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip