12+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

текст
3,5
22 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гаврюша перестал обижаться на Красивых. Конечно, выполнять работу домового, когда в тебя не верят, очень сложно. Но теперь семья знает, что их квартира под надежной защитой, а маленькому Егорке больше не нужно бояться, что его накажут за шалости, которых он не делал. Или того хуже – приведут тетю-психолога, которая будет убеждать, что мальчику все чудится или он просто врет. Егорка ведь всегда знал, что Гаврюша настоящий. Знал еще кот Маркс. Обычный говорящий котяра, предпочитающий помалкивать. От греха подальше.Жизнь в доме Красивых вошла в привычное русло. И все было бы хорошо, если бы не подселился сюда еще один домовой. Точнее, домовая. Теперь придется Гаврюше разбираться с новой бедой. Да если б только с одной…Читайте роман Андрея Белянина и Игоря Касилова «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Очень огорчена данным «шедевром» своего любимого автора. Задумывалось, видимо, как смешная детская сказка по мотивам «Малыш и Карлсон», только вместо Карлсона домовой в стиле Кузи. В результате получилась каша – сказка детская с юмором взрослым, мотивы славянские, а персонажи китайские. Приключения и вовсе невнятные, олимпиада вылезла ни к месту, видимо ещё одна сказка автору на ум пришла – «Баба Яга против!». Печальная вышла история.

Шикарная книга для подрастающих детей, намного более сложнее, чем первая часть, потому что приплетен Китай, а это новые герои, которые не всегда понятны русскому человеку, тем более неподготовленному ребенку, ведь в Китае свое восприятие мира и своя философия. Наверное эта книга для совместного семейного чтения и образования – родители смогут погрузиться в китайскую мифологию, чтобы объяснить детям. Книга для ОБЩЕНИЯ детей и родителей, чего сейчас очень не хватает!

Обожаю Белянина. Мне 31 год и с удовольствием читаю перед сном, разгрузить мозги так сказать. И я тоже Астраханка. У нас и храм есть Беляниным возведённый

Обожаю Белянина, прочла почти все его книги. Смесь русских народных сказок и реальности, не однозначный герои, тонкий юмор. В этой серии он остаётся верен себе: лёгкий юмор, добрая сказка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Гаврюша перестал обижаться на Красивых. Конечно, выполнять работу домового, когда в тебя не верят, очень сложно. Но теперь семья знает, что их квартира под надежной защитой, а маленькому Егорке больше не нужно бояться, что его накажут за шалости, которых он не делал. Или того хуже – приведут тетю-психолога, которая будет убеждать, что мальчику все чудится или он просто врет. Егорка ведь всегда знал, что Гаврюша настоящий. Знал еще кот Маркс. Обычный говорящий котяра, предпочитающий помалкивать. От греха подальше.

Жизнь в доме Красивых вошла в привычное русло. И все было бы хорошо, если бы не подселился сюда еще один домовой. Точнее, домовая. Теперь придется Гаврюше разбираться с новой бедой. Да если б только с одной…

Читайте роман Андрея Белянина и Игоря Касилова «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Кто способен организовать олимпийские игры в мифическом Китае прямо из Москвы?

Кто остановил древних демонов и великого императора Поднебесной?

Кто убедил кота Маркса резко сменить политику партии?

Кто позвал на стадион Илью Муромца, Маленького Мука, Тора с молотом?

Кто пустил в дом второго домового? Кстати, это оказалась домовая…

Но самый главный вопрос: а отвечать-то за весь этот разгром кто будет?

Видимо, Гаврюша и Красивые.

Книга Андрея Белянина, Игоря Касилова «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2984-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip