16+
текст
PDF

Объем 247 страниц

2023 год

16+

Сундучок русских пословиц, поговорок и метких фраз. Книга для родителей

текст
PDF
362 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник предназначен для всех, кто интересуется богатством и меткостью русской речи, простой житейской правдой, народной философией, живым, образным мышлением и имеет быстрый, пытливый ум. Пословицу сказал – путь указал! Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в нашем русском языке точного выражения.Сборник составлен не по привычным нормам и предназначен не для поиска по алфавиту, не для справок, а для чтения, и имеет цель скорее художественную, нежели научную.

Очень душевно и полезно для воспитания детей и самонастройки своего сознания - на дела и построение своей жизни. Оригинальный авторский подбор пословиц и афоризмов, отдельными тематическими сериями, которые совпадают с алфавитным расположением. Почитайте - получите большое удовольствие и удовлетворение! Здесь и фольклорные поговорки и поэзия известных авторов, и авторские перлы. Нужно отметить, что это именно русская мудрость, и притом понятная современному человеку.

Книга замечательная! Спасибо автору-составителю за возможность еще раз погрузиться в прекрасный мир народной мудрости. Мы часто используем пословицы в своей речи, поэтому читайте, вспоминайте и запоминайте то, что понравилось. удивило. В сундучке можно найти для себя очень много нового и интересного!

Замечательная подборка поговорок про кошек и котов, сразу видно, что автор "кошатник". А как описаны праздники, праздничные блюда и напитки, прям слюньки потекли и захотелось присоединиться. И конечно юмор, мягкий, ненавязчивый, на парадоксе, если надо кого-то культурно "поддеть", то вам сюда.

Очень интересная книга. Многие пословицы и поговорки увидел первый раз. На каждую жизненную ситуацию в этой книге можно найти свою пословицу или поговорку. Спасибо автору за познавательную книгу.

Оригинальное прочтение русских пословиц, их взаимного дополнения и противопоставления друг другу. Отлично раскрыта тема нестандартного мышления нашего русского народа, с любовью и уважением. Нестыдно почитать и рассказать нашим детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник предназначен для всех, кто интересуется богатством и меткостью русской речи, простой житейской правдой, народной философией, живым, образным мышлением и имеет быстрый, пытливый ум. Пословицу сказал – путь указал! Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в нашем русском языке точного выражения.

Сборник составлен не по привычным нормам и предназначен не для поиска по алфавиту, не для справок, а для чтения, и имеет цель скорее художественную, нежели научную.

Книга Андрея Горюнова «Сундучок русских пословиц, поговорок и метких фраз. Книга для родителей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
247 стр.
ISBN:
978-5-00218-702-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
247
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают