0+
текст

Объем 570 страниц

2009 год

0+

Учение дона Хуана. Трактат о привычках

текст
5,0
1 оценка
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Андрея Преображенского «Трактат о привычках» удачно адаптирует к нуждам нашей ментальности все известные бестселлеры Карлоса Кастанеды, которые были переведены на множество языков и вышли многомиллионными тиражами. Благодаря этой книге вам не придется ломать голову над многотомными, сложными для понимания текстами. Все уместилось в этом компактном сборнике. Легкий, лаконичный язык, понятные и простые пояснения, четкие рекомендации и практичные замечания сделают ваше вхождение в миры Карлоса Кастанеды естественным и быстрым. Несомненно, издание окажется интересным и для начинающих, и для опытных исследователей непознанного как оригинальное авторское прочтение известного учения. Умение как способность применения проистекает из осознания причин, следствий и их взаимосвязей.

Ставлю автору положительную оценку, так как он явно старался, как мог. Но выше «удовлетворительно» поставить не могу, ибо ну очень тяжёлый стиль изложения, сентенциозный, с кучей пунктов и подпунктов, через которые автор заставляет продираться, да ещё не линейно, заставляя постоянно возвращаться к подпунктам, которые давно уже ушли на много страниц назад. Например, «вспоминая пукт 3b, совершенно очевидно, что… 5-@%#!, а ещё учитывая подпукт подпункта 11с, напрашивается вывод, что…» Нудно, нудно! Хотя мысли-то, в целом, правильные. И от вредных привычек надо избавляться, конечно. Но причём тут учение дона Хуана? Дон Хуан таким занудой не был) Так что всем, кто хочет познакомиться именно с учением Дона Хуана, советую всё-таки не испугаться, поверить в свои силы и осилить книги Кастанеды. Лучше него об этом всё равно никто не написал и вряд ли напишет. Никакие интерпретаторы и составители учебников не заменят первоисточника. А если кто-то что-то не понял, то никто не разжуёт. Поэтому не надо пользоваться такими вот «букварями» с этими вот буковками «а, b, c» и бесконечным повторением пройденного. Это так не работает.

Спасибо огромное вам! Очень интересно и познавательно! давно увлекаюсь изотерикой! Полезная информация! Побольше бы таких книг!) Мне подруга посоветовала прочитать её и я не пожалела, что прочла эту книгу! Спасибо большое!)

Очень интересная книга! Я прочитала все книги Кастанеды, знаю как трудно давались первые томики, тут все в одной, выжимка, самый сок! Особенно полезно тем кто хочет, но не может прочитать всего Кастанеду из-за нудности первых томов. Рекомендую к прочтению!

Книга очень толковая. Читается она, конечно, не очень легко, но зато автор очень вдумчиво и подробно разобрал различные механизмы формирования привычек (в широком смысле), их вторичных выгод, подходы к их изменению. Действительно серьезная работа. Книга может быть полезна как психологам, так и тем кто увлечен наследием К.Кастанеды, да и вообще любому кому интересно устройство человеческой психики и поведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Андрея Преображенского «Трактат о привычках» удачно адаптирует к нуждам нашей ментальности все известные бестселлеры Карлоса Кастанеды, которые были переведены на множество языков и вышли многомиллионными тиражами.

Благодаря этой книге вам не придется ломать голову над многотомными, сложными для понимания текстами. Все уместилось в этом компактном сборнике. Легкий, лаконичный язык, понятные и простые пояснения, четкие рекомендации и практичные замечания сделают ваше вхождение в миры Карлоса Кастанеды естественным и быстрым.

Несомненно, издание окажется интересным и для начинающих, и для опытных исследователей непознанного как оригинальное авторское прочтение известного учения.

Умение как способность применения проистекает из осознания причин, следствий и их взаимосвязей.

Книга Андрея Преображенского «Учение дона Хуана. Трактат о привычках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
570 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-9524-4525-3
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip