18+
текст

Объем 410 страниц

2020 год

18+

Москва Икс

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Советский Союз доживает последние годы. Капитан морских пехотинцев Сурен Мирзаян при выполнении боевого задания за рубежом не выполнил приказ командования. Позднее раненый Мирзаян и несколько его подчиненных попали в госпиталь в Северодвинске. По выздоровлении их ждала гарнизонная тюрьма, следствие и трибунал. Однако Мирзаян и еще двое морпехов бегут из госпиталя, уходят ночью на машине, а затем поездом. Беглецы обзаводятся подложными документами и под чужими именами теряются на просторах Советского Союза. Милиция и флотская контрразведка вели поиск бывших военнослужащих, но безрезультатно. Восемь лет спустя большие люди на Лубянке и Старой площади пересмотрели давнее дело и решили начать новую охоту на дезертиров, подключив группу опытных оперативников КГБ во главе с майором Павлом Черных. Для майора Черных бывшие морпехи не просто звери, которым место за решеткой, – это люди, посвященные в важные государственные секреты, а тайны надо похоронить вместе с дезертирами. Но, как часто бывает, на чужие секреты вдруг находится богатый покупатель со стороны, который способен изменить не только ход оперативной игры чекистов, но и человеческие судьбы. Некоторые события романа основаны на реальных фактах.

Бред какой-то. Сложилось мнение, что автор 15-летний блогер, выгнанный за неуспеваемость из позднесоветского ПТУ. Плохая калька с западных шпионских триллеров.

Читается легко и с удовольствием. Кино бы снять по этой книге – очень уж зрелищно написано. Периодически кажется, что не читаешь, а смотришь боевик.

отличная книга прочитал, легко все понятно, сюжет захватывающий от начала до конца, хотелось бы продолжения. Автор пишет понятно даже для читателя не сведущего о прошлом России, когда был ещё СССР.

Давно слежу за творчеством этого автора. С удовольствием читал книгу. Как всегда лихо закрученный сюжет. Читается легко. Удачи, Андрей Борисович!

мне очень нравится , как Андрей излагает свои концепции). только серия из бумеров написана какими-то рывками, временами кажется, что автор поручил кому-то другому поработать за него от сих до тих

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Советский Союз доживает последние годы.

Капитан морских пехотинцев Сурен Мирзаян при выполнении боевого задания за рубежом не выполнил приказ командования. Позднее раненый Мирзаян и несколько его подчиненных попали в госпиталь в Северодвинске. По выздоровлении их ждала гарнизонная тюрьма, следствие и трибунал. Однако Мирзаян и еще двое морпехов бегут из госпиталя, уходят ночью на машине, а затем поездом. Беглецы обзаводятся подложными документами и под чужими именами теряются на просторах Советского Союза. Милиция и флотская контрразведка вели поиск бывших военнослужащих, но безрезультатно.

Восемь лет спустя большие люди на Лубянке и Старой площади пересмотрели давнее дело и решили начать новую охоту на дезертиров, подключив группу опытных оперативников КГБ во главе с майором Павлом Черных. Для майора Черных бывшие морпехи не просто звери, которым место за решеткой, – это люди, посвященные в важные государственные секреты, а тайны надо похоронить вместе с дезертирами.

Но, как часто бывает, на чужие секреты вдруг находится богатый покупатель со стороны, который способен изменить не только ход оперативной игры чекистов, но и человеческие судьбы. Некоторые события романа основаны на реальных фактах.

Книга Андрея Троицкого «Москва Икс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Андрей Троицкий
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip