0+
текст
PDF

Объем 720 страниц

2019 год

0+

Java. Решение практических задач

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены задачи, встречающиеся в повседневной работе любого разработчика в среде Java. Приведено более 300 приложений, содержащих свыше 1000 примеров. Продемонстрированы эффективные практические приемы и технические решения с учетом сложности кода, производительности, удобочитаемости и многого другого.Рассмотрены строки, числа, объекты, массивы, коллекции и структуры данных, работа с датой и временем. Приведены задачи на логический вывод типов, а также файловый ввод/вывод. Представлены задачи, связанные с API рефлексии Java. Особое внимание уделено программированию в функциональном стиле, задачам с привлечением конкурентности, правилам работы с классом Optional, а также API HTTP-клиента и API протокола WebSocket.

Думаю в книге приведены хорошие примеры для оттачивания навыков программирования.Мне книга понравилось.Покупкой доволен.

Поначалу взял ее для освоения Java, так сказать с нуля. Но потом убедился, что ее лучше использовать имея понимание основ. Но как практичный справочник решения задач, решения в современном стиле и подходе, очень даже хорошая книга.

Перевод, конечно, оставляет желать лучшего. Пояснения к решению сухое. Хотелось бы детального разбора задач. Но цена позволяет не жалеть о потраченных деньгах))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены задачи, встречающиеся в повседневной работе любого разработчика в среде Java. Приведено более 300 приложений, содержащих свыше 1000 примеров. Продемонстрированы эффективные практические приемы и технические решения с учетом сложности кода, производительности, удобочитаемости и многого другого.

Рассмотрены строки, числа, объекты, массивы, коллекции и структуры данных, работа с датой и временем. Приведены задачи на логический вывод типов, а также файловый ввод/вывод. Представлены задачи, связанные с API рефлексии Java. Особое внимание уделено программированию в функциональном стиле, задачам с привлечением конкурентности, правилам работы с классом Optional, а также API HTTP-клиента и API протокола WebSocket.

Книга Анджела Леонарда «Java. Решение практических задач» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
720 стр.
ISBN:
978-5-9775-6719-0
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
720
Переводчик:
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf