16+
текст

Объем 370 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ник. Админ

Ник. Админ

текст
4,4
381 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорошо быть магом. А каким именно? Целителем? Боевым? Астральным? Стихийником? А может, лучше быть универсалом? Мысль интересная, да хватит ли сил, умений и знаний? Но все это только шаг на пути к получению административных прав для управления инфосетью, дающей безграничные возможности в инфомагии, сравнимые с возможностями демиурга. В особенности если аккуратно и системно подойти к этому делу. А тут еще боги на горизонте появились… Чем все закончится?

Очень интересная книга! Это третий том серии о Нике! Причем с каждой следующей книгой серия становится все интереснее. В этой серии тесно переплетены элементы научной фантастики и магического фэнтези. Автор так подробно описывает "технологию" магии, что кажется можно применить в жизни. Очень интересный подход. Рекомендую к прочтению.

RizerReginal

Эта книга совершенно отличается от первых трёх. Здесь разворачиваются серьёзные, а порой и кровавые события, в самом начале было ощущение, что попала на боевик. Уже не было той лёгкости чтения, но и интерес возрос. Интриги и завихрения случайностей, а порой и бич всего человечества – недопонимание, выдавали такие картины происходящего, что только держись. Порой, конечно, брала злость на Балаватха и Руархита из-за их действий по отношению к Нику, но я всё же понимала, что злиться пришлось бы и на самого главного героя, так как его методы не слишком отличались от вышеуказанных.

спойлер
Очень заинтересовал момент побега, когда показывалось, как думал и действовал Ник, хорошо, что это было не в реальном времени, а описывалось с точки зрения прошлого, так подготовка для читателя прошла неожиданно и в итоге интригующе.
свернуть

Последние же события заставили задуматься и с долей опаски наблюдать за ними. В общем, почти сплошной экшен.

yulechka_book

Ура , ура я дошла до четвертой книги про Ника и да тут такие боевые действия разворачиваются что диву даешься. И вроде не смертельно , но тут уже приходиться драпать от подлых гномов . Если бы не цензура , сказала бы по жестче. В итоге вышло что получили от него что хотели , или вернее не дополучили и решили что им не нужен. А тут еще божественные тушки появились и начали вмешиваться. Не верится что Умник потерян навсегда , я как то к нему привыкла уже и повествование уже не то будет. Словно что то потеряли .

kurisutaina

В четвертой книге наконец-то началась настоящая движуха, да такая, что только диву даешься! История обрастает подробностями, превращаясь в полноценный фантастический боевик - сюжетные повороты становятся все изощреннее, а события более жесткими, даже жестокими. И если в прошлой книге Криса была одним из главных действующих персонажей, то в этой она появляется всего лишь в нескольких эпизодах. Лирических отступлений с каждой книгой все меньше и меньше, но они есть. Было интересно почитать обсуждение Ника и Умника про стволовые клетки и эволюцию. Не знаю, насколько это научно правдиво, но написано было занимательно. В книге происходит достаточно много интересных и значимых событий, например восстановление связи гномов с элементалями Земли, и спасение принцессы эльфов Эль. Конечно же, все это происходит при непосредственном участии Ника)) Также мы знаем некоторые подробности про расу атлов, к которой принадлежал Дронт - хозяин корабля в который попал Ник после перемещения из своего мира. А еще, до столицы гномов добирается дракоша-ученый, появившийся в Лесу у эльфов в прошлой книге. И это приводит к серьезным последствиям. Из-за очередных политических интриг Нику приходится бежать из столицы гномов, еще и с шумом. Но перед этим, он все таки доберётся до инфосервера. И в Лунгрии опять объявятся боги. Финал как всегда интригует)

ElenkaC

Не люблю, когда автор бросает героя в полной ж... жизненных невзгод ситуации. Пошла, гляну на "Самзидате", как Ника вытаскивают в продолжении. В целом книжка неплохая, но опять куча тех.обоснований под инфомагию и вообще сюжет только-только начал раскручиваться. Ник сбегает от гномов, пытавшихся посадить его на короткий поводок, демоны под парня копают, эльфы шибко интересуются, драконы любопытствуют. В следующем томе надо, думается, ждать оставшихся пока не у дел людей, орков и богов до кучи (малы).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошо быть магом. А каким именно? Целителем? Боевым? Астральным? Стихийником? А может, лучше быть универсалом? Мысль интересная, да хватит ли сил, умений и знаний? Но все это только шаг на пути к получению административных прав для управления инфосетью, дающей безграничные возможности в инфомагии, сравнимые с возможностями демиурга. В особенности если аккуратно и системно подойти к этому делу. А тут еще боги на горизонте появились… Чем все закончится?

Книга Анджея Ясинского «Ник. Админ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip