16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Гадалка для холостяка

Гадалка для холостяка

текст
4,6
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илья Миронов — молодой преподаватель Политеха и патологический холостяк. Такой статус его полностью устраивает. Но не его бабулю, которая ждет правнуков, и каждую неделю собирается на тот свет. Хитрая Аглая Рудольфовна просит Илью исполнить ее последнюю волю и сходить вместе с ней к ясновидящей, чтобы узнать будущее любимого внука. Яна Решетникова — предприимчивая неунывающая студентка Политеха, у которой совершенно не складываются отношения с принципиальным доцентом Мироновым Ильей Ивановичем. Но в один день она узнает о преподавателе кое-что интересное и начинает нагло этим пользоваться!
i_ne_ua

Яна Решетникова всегда мечтала об иной жизни, чем была у ее родителей и сестер. Поэтому, поставив в 12 лет цель, уехать из своего богом забытого местечка покорять Москву, девушка стремилась к ней всеми силами, а после окончания школы благополучно реализовала. Но кого Белокаменная сразу встречала с распростертыми объятиями?! Так и Яне, перебиваясь различными заработками, пришлось бороться за выживание в столице.

Помощи ждать не от кого, трат много: оплата учебы в политехе, жилья, продуктов…Ну и чтобы хоть как-то сводить дебет с кредитом, пришлось Янке, с подачи своего шерстяного четырехлапого сожителя Степана Васильевича, стать еще и Белладонной, гадалкой в седьмом поколении. Кстати, котейка ну очень харизматичный персонаж. Так забавно было наблюдать за их с Яной взаимодействием. Он и ее напарник, и собеседник, и жилетка, и даже ее спаситель! Так и крутилась она, как белка в колесе: по ночам - официантка, днем - ясновидящая и студентка. И шло в учебе все довольно не плохо, преподы-старички и ботаны одногруппнички, можно сказать, холили и лелеяли Яночку, но тут появился ОН - молодой препод, доцент Илья Иванович Миронов. Умная, принципиальная заноза, на тернистом образовательном пути студентки Решетниковой.

«Илья Иванович только с виду кажется недалеким мажором. Но стоит ему открыть рот, как мозг взрывается. Он умный. Он очень умный. Умный красавчик с говнистым характером. Природа нашла чем его обделить».

Илья-молодой, успешный бизнесмен. Преподавание для него не более, чем хобби. И при наличии всех упомянутых внешних и внутренних достоинств, у доцента Миронова, по мнению его бабули, есть существенный недостаток. А именно - он убежденный холостяк. С чем и решает бороться уважаемая Аглая Рудольфовна, прибегнув к помощи гадалки в седьмом поколении, тем самым, запуская неизбежный процесс соединения двух половинок- Ильи и Яны.

Я получила огромное удовольствие от чтения этой истории! Что хотелось бы отметить. Во-первых, совершенно очаровательные герои! Яной я восхищаюсь. Насколько она целеустремленная, предприимчивая, стойкая, сильная духом, и в то же время нежная, добрая и ранимая. Даже в своем «гадательном ремесле» она соблюдает определенные табу, принципы, порой даже делая что-то для других себе в убыток. Илья вообще мечта! Умный, красивый, богатый мужчина ну в полном расцвете сил! Эх, где мои 22 года и такие классные доценты-преподаватели?! А то все старички были и отнюдь не добрые))

Во-вторых, это легкость повествования и юмор! Оторваться было невозможно от сюжета. Я стабильно хихикала на протяжении всей книги, а на каких-то моментах просто смеялась в голос! Очень уютная, теплая, смешная история, которую в качестве таблетки для души, обязательно нужно держать под рукой, как пакетик Терафлю в аптечке в сезон простуд!

Чудесная романтическая история с лихо закрученной сюжетной линией. В книге много искрометного юмора, читается на одном дыхании. Рекомендую.

Lucy Благодарю)

начало зацепило, в духе автора читала идеальные разведенные.Наконец-то появился автор на литресе, буду покупать книги теперь здесь.

Jill-18.12 Рада приветствовать) спасибо вам!)))

dromanowa

Ага, кто тут еще повеселится...

Жил-был Миронов Илья, да не тужил... А вот по мнению его бабушки – уж очень он тужил! Бедненький, несчастный Илюша всё еще не женат! Ну как это так?! И решила Аглая Рудольфовна это исправить и обратиться к гадалке, чтобы узнать судьбу своего любимого внука.

Илья Иванович Миронов – преподаватель политеха, который абсолютно не заинтересован в отношениях (к ужасу бабушки) и не очень лоялен к студентам (к ужасу последних).

«Умный красавчик с говнистым характером» – по скромному мнению главной героини.

«Вот как он может быть таким умным, симпатичным и одновременно с этим неприятным, заносчивым паршивцем с дурным характером?»

Такими философскими вопросами задается Яна Решетникова – студентка политеха. Предприимчивая и неунывающая девушка, ее целеустремленность и пробивной характер, конечно, вызывают уважение (а ситуации, в которые она попадает, – веселят и дико поднимают настроение).

А еще в истории есть Степан Васильевич. Ух какой мужчина. И совсем не жаль, что кот. Это даже скорее его плюс

Веселая романтичная история с интересным и динамичным сюжетом, необычными элементами и поворотами. Читается очень легко, буквально на одном дыхании.

Потрясающий юмор, адекватные, живые герои, за развитием отношений которых так интересно наблюдать, веселые ситуации, трепетные переживания.

Так тепло и уютно, будто бы написано с душой. Позитивная, добрая, романтичная история. Я очень хорошо посмеялась и отлично отдохнула с книгой!

И всё-таки блондинка в белом одеянии приручила грозного льва. Да и лекарства от МироновИльянки не существует

Спасибо за прекрасное настроение!

***
– Мне нужно вас посмотреть, — Белладонна воровато стреляет в меня углями, стараясь не пересекаться со мной глазами.
— Пожалуйста, — откидываюсь на спинку стула и расплываюсь в своей самой сексуальной улыбке, от которой девушки сбрасывают трусики и оставляют на них номера своих телефонов. — Что снимать? — хватаюсь за пряжку ремня.
— Кхм, кхм, кхм, — закашливается прохвостка, и я сквозь тонну штукатурки замечаю пунцовые щеки.
Даже так? Белладонна смущается?
А вот интересно, все эти ясновидящие товарищи занимаются сексом? Или они получают удовольствие от высшей энергии?
— Илюша, — тоном училки делает замечание ба.
— Ничего снимать не надо, — тонко лепечет девушка. — Мне нужно обменяться с вами энергией.
— Прямо здесь? На этом диване? — откровенно веселюсь я.
— Илюша! — вспыхивает ба. О да, бабуль, твой внук уже не сопливый пацан с разбитыми коленками.
— Илья Ива... кхм! Дайте, пожалуйста, вашу руку, — протягивает раскрытую ладонь.
— Вообще, — задумчиво скребу подбородок, — она мне самому нужна. Ну так уж и быть, — под тихий смешок Белладонны вкладываю свою лапу.
***
— И где же решение? — интересуется.
— Эмм... в голове, — с энтузиазмом отвечаю.
Подозрительно выгибает бровь.
— А здесь тогда что?
— То, что не вместилось, — парирую и сама дивлюсь своей наглости.
— Не вместилось в голове? — выразительно уточняет.
***
— Вы напугали меня. Решили грохнуться в обморок. Даже не предупредили, — возмущается Миронов.
— Извините, — резонно, согласна. — В следующий раз обязательно предупрежу вас заранее, — тяну носом его офигенный парфюм и облизываюсь. Ммм.
***
— Решетникова, вы только что нахамили своему преподавателю, — почесываю бровь и стараюсь придать своему голосу твердость.
— Я сейчас занята. Я могу проигнорировать вас в следующий раз? — вздергивает свой упрямый носик.
Сдерживаю губы и себя. Ее острый язык мне нравится точно так же, как цвет ее глаз и мои засосы на ее шее, которые ей невероятно идут.
— Ты меня снова послала?
— Других аргументов у меня не нашлось, Илья Иванович.

Шикарная веселая история! С элементами магии и шутками!!!! Все как в жизни… Часто пытаемся найти что-то стоящее, а оно у нас под самым носом…

юлия колоб Юлия, искренне благодарю !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илья Миронов — молодой преподаватель Политеха и патологический холостяк. Такой статус его полностью устраивает. Но не его бабулю, которая ждет правнуков, и каждую неделю собирается на тот свет. Хитрая Аглая Рудольфовна просит Илью исполнить ее последнюю волю и сходить вместе с ней к ясновидящей, чтобы узнать будущее любимого внука. Яна Решетникова — предприимчивая неунывающая студентка Политеха, у которой совершенно не складываются отношения с принципиальным доцентом Мироновым Ильей Ивановичем. Но в один день она узнает о преподавателе кое-что интересное и начинает нагло этим пользоваться!

Книга Анны Белинской «Гадалка для холостяка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip