12+
текст

Объем 451 страница

2019 год

12+

«Я вырос в сталинскую эпоху». Политический автопортрет советского журналиста

текст
5,0
1 оценка
352 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии на основе аутентичных эго-документов реконструируется жизненный мир партийного журналиста Михаила Данилкина, принадлежавшего к первому поколению советских людей. Воссозданы его генеалогия, образы послевоенной действительности, представления о советском и антисоветском, об угрозах социализму изнутри. Несущей конструкцией его картины мира была фигура Сталина. Особое внимание уделено политически ориентированным практикам Михаила Данилкина, в результате которых в марте 1953 г. он был осужден по ст. 58 п. 10 УК РСФСР (контрреволюционная агитация и пропаганда). Авторы исходят из того, что взгляды и поступки Михаила Данилкина, несмотря на их индивидуальность, в своей основе были релевантны ментальности партийцев, работавших в системе агитпропа. Для преподавателей и студентов гуманитарных факультетов, а также для всех интересующихся жизнью людей сталинской эпохи.

книга подойдет .для всех интересующихся жизнью людей сталинской эпохи. рассказывается интересная жизнь партийного журналиста Михаила Данилкина, принадлежавшего к первому поколению советских людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии на основе аутентичных эго-документов реконструируется жизненный мир партийного журналиста Михаила Данилкина, принадлежавшего к первому поколению советских людей. Воссозданы его генеалогия, образы послевоенной действительности, представления о советском и антисоветском, об угрозах социализму изнутри. Несущей конструкцией его картины мира была фигура Сталина. Особое внимание уделено политически ориентированным практикам Михаила Данилкина, в результате которых в марте 1953 г. он был осужден по ст. 58 п. 10 УК РСФСР (контрреволюционная агитация и пропаганда). Авторы исходят из того, что взгляды и поступки Михаила Данилкина, несмотря на их индивидуальность, в своей основе были релевантны ментальности партийцев, работавших в системе агитпропа.

Для преподавателей и студентов гуманитарных факультетов, а также для всех интересующихся жизнью людей сталинской эпохи.

Книга А. С. Кимерлинга, О. Л. Лейбовича ««Я вырос в сталинскую эпоху». Политический автопортрет советского журналиста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
451 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-7598-2015-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip