12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2024 год

12+

Крым. Полуостров легенд и архитектурных шедевров

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Короб – российский фотограф-документалист. Заброшенные церкви, увядающие усадьбы, мертвые деревни – вот главные объекты ее репортажей. Уже много лет Анна ездит по стране в поисках заброшенных исторических памятников, затерянных в российских провинциях. Хобби переросло в исследовательскую работу, которая позволяет привлечь внимание к погибающим объектам культурного наследия.Полуостров Крым славится своим колоссальным историческим наследием, разносторонней культурой и богатыми традициями. Приобщенный к наследию древнегреческой и раннесредневековой византийской архитектуры, в средние века полуостров впитал традиции мусульманской культуры и в частности османской и татарской архитектуры.Эта книга станет для вас путеводителем по самым красивым и важным местам полуострова Крым, вы сможете взглянуть на него глазами самого автора и погрузиться в его историю. На страницах вы встретите природные и рукотворные памятники как широко известные, так и те, которые отсутствуют в обязательном списке при посещении этого живописного края: древние пещерные жилища, разрушенный город, заброшенные усадьбы, великокняжеский дворец, неповторимые горы и бирюзовое море.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Короб – российский фотограф-документалист. Заброшенные церкви, увядающие усадьбы, мертвые деревни – вот главные объекты ее репортажей. Уже много лет Анна ездит по стране в поисках заброшенных исторических памятников, затерянных в российских провинциях. Хобби переросло в исследовательскую работу, которая позволяет привлечь внимание к погибающим объектам культурного наследия.

Полуостров Крым славится своим колоссальным историческим наследием, разносторонней культурой и богатыми традициями. Приобщенный к наследию древнегреческой и раннесредневековой византийской архитектуры, в средние века полуостров впитал традиции мусульманской культуры и в частности османской и татарской архитектуры.

Эта книга станет для вас путеводителем по самым красивым и важным местам полуострова Крым, вы сможете взглянуть на него глазами самого автора и погрузиться в его историю. На страницах вы встретите природные и рукотворные памятники как широко известные, так и те, которые отсутствуют в обязательном списке при посещении этого живописного края: древние пещерные жилища, разрушенный город, заброшенные усадьбы, великокняжеский дворец, неповторимые горы и бирюзовое море.

Книга Анны Короб «Крым. Полуостров легенд и архитектурных шедевров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-152329-9
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf