16+
текст

Объем 250 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Элита Горскейра. Моя сводная ведьма

Элита Горскейра. Моя сводная ведьма

текст
4,4
96 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дар Агнии – ее проклятье, скованное блокирующими браслетами, семья – незнакомцы, в руках которых ее будущее. Все, что у нее есть – рвущаяся на свободу магия и ненависть синеглазого брюнета, занявшего слишком много места в ее жизни.«Моя сводная ведьма» открывает новый цикл историй, на страницах которых читателя ждут:– Увлекательное приключение рука об руку с героиней, которой предстоит влиться в высшее общество, сохранив при этом собственную уникальность.– Глубокое погружение в полный коварства мир элиты Горскейра – самых талантливых и богатых юных магов, которые уверены, что им можно все.– Кипение страстей, тонкие интриги и легкий детективный флер в популярной янг эдалт подаче.– Оригинальный авторский техномагический мир, так похожий на наш, но насквозь пропитанный магией. Летающие металлические осы, танцующие на воде элементали и магические вечеринки.– История от ненависти до любви с запретной страстью, предательством и эмоциональными качелями.

Многое не логично в поведении героев и книга обрывается на середине сюжета, непонятно когда будет продолжение. Мне интересно почему не выяснили кто снял видео, понятно же ,что кроме Яриши некому. Автор просто проигнорировал этот вопрос. Поэтому только три звёзды, за слог и задумку, остальное не понравилось, героиня туповата и слишком наивна, присутствует детективная линия , но она поверхностна. Мне не понравилось.

Была знакома с творчеством автора по книгам про магические академии и они оставили неоднозначное впечатление. Решила познакомиться с произведением автора в смежном жанре. )). В целом фрагмент книги оставляет приятное впечатление - сюжет развивается достаточно динамично, интересная магическая сторона мира. Есть романтическая линия и она тоже активно развивается)). Оценку снизила из-за определенной противоречивости в описании характеров героев и главных, и второстепенных, избыточной прямолинейностью в принципе этих характеров ( все таки клише проглядывают) и нелогичности поступков геров. Но в целом читать интересно , увлекаешься и развязка заинтриговала))

Главная героиня книги Агния, будучи сиротой, воспитывалась в приюте, была послушницей, готовилась стать жрицей. Ее магия с детства блокировалась специальными браслетами.

В семье ее отца случилась трагедия, его дочь Яриша лишилась магии. Вот тут то и вспомнили про Агнию. И все ради чего? Чтобы семья выглядела достойно на официальном балу и дочь (уже неважно какая) приняла силу рода.

Вот только сводные брат с сестрой появлению Агнии совсем не рады.Тяжело придется скромной и доброй Агнии выживать среди тех, кто с детства купается в роскоши и привык к вседозволенности.


Сводная сестра Яриша недовольна самим фактом существования Агнии.

Сводный брат Ян ее поддерживает.

Отец весь в делах, дома его практически не видно. Да и общаться с дочерью, я так поняла, у него желания нет.

Главное – красивая картинка семьи для окружающих.

Все вопросы, связанные с Агнией, решает мачеха Лирая: косметологи, стилисты, что носить, в чем ходить, как развивать магию, в каком темпе снимать блокирующие ее браслеты – нигде у Агнии выбора нет…

Хорошо, что в лицее Агнии удалось найти друзей. Но практически в каждом ищешь скрытый смысл, который ими движет при общении с ней. И чем больше их узнаешь, тем мнение о них лучше не становится.


Сюжет развивается достаточно динамично, вызывая множество эмоций: от жалости и сочувствия до возмущения и гнева:

–Ну и семейка, – подумала я вначале книги.

–Ну и семейка! – возмущалась я, прочитав половину.

–Ну и семейка!!! – негодовала я на последних главах.


Мне нравится, что Агния, не смотря на все свои внутренние сомнения, держится и не опускает руки. Приятно, что в какой-то момент ее поддержала бабушка. Пусть пока не совсем непонятная, возможно призрачная, но хоть какая-то опора.

В целом, все дети в этой семье недополучили родительской любви и внимания. И они привлекают его к себе любыми доступным способами. Вот только способы эти местами очень жестокие.

Книга понравилась, читалось на одном дыхании, но история не закончена, хотелось бы продолжения, как то обрывочно.

Что же произойдет дальше с героями э?

Когда у ребёнка из приюта обнаруживаются родители, которые принадлежат к элите – это счастье для ребёнка? Возможно. Но если дети выросли. Тогда очень сложно влиться в новую семью.


Именно этот предстояло испытать Агнии, когда её однажды забрали из жреческого приюта и переместили в аристократическую семью, где возложили огромную роль – принять силу рода. А это ещё сложнее сделать, учитывая, что магию Агнии всю жизнь блокировали.


Увидеть такое отношение сводных брата и сестры к Агнии – совершенно не удивительно. Яриша в одно мгновение лишилась многого. И смиренно показывать признание своей ошибки перед чужачкой – это не в её стиле. Что меня удивляло – так это отношение мачехи. Она вызывает глубокое уважение. Может она и не рада такому развитию ситуации, но семья для неё – не пустое слово.


Определённо, одной части мало. Здесь мы только познакомились с героями. Заинтересовались их жизнью. Мне очень хотелось узнать о магии Агнии, увидеть тот момент, когда она начнёт использовать её по назначению.


Но ещë больше я хочу узнать о Яне и его магии. Ян в принципе очень интересный персонаж. Определённо он привлекает своей дерзостью и опасностью. И он не боится противостоять как родителям, так и обществу. Но в моментах с Даром и Рюком магия Яна просто максимально привлекала к себе внимание. Очень завораживающе.


На этой истории я осознала, почему чаще выбираю современные любовные романы. Потому что мне интересно читать о современности. Но эта история погружает в новый современный мир. Со своими законами, правилами, веществами и технологиями. И, кажется, я очень его полюбила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дар Агнии – ее проклятье, скованное блокирующими браслетами, семья – незнакомцы, в руках которых ее будущее. Все, что у нее есть – рвущаяся на свободу магия и ненависть синеглазого брюнета, занявшего слишком много места в ее жизни.

«Моя сводная ведьма» открывает новый цикл историй, на страницах которых читателя ждут:

– Увлекательное приключение рука об руку с героиней, которой предстоит влиться в высшее общество, сохранив при этом собственную уникальность.

– Глубокое погружение в полный коварства мир элиты Горскейра – самых талантливых и богатых юных магов, которые уверены, что им можно все.

– Кипение страстей, тонкие интриги и легкий детективный флер в популярной янг эдалт подаче.

– Оригинальный авторский техномагический мир, так похожий на наш, но насквозь пропитанный магией. Летающие металлические осы, танцующие на воде элементали и магические вечеринки.

– История от ненависти до любви с запретной страстью, предательством и эмоциональными качелями.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Элита Горскейра. Моя сводная ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-200608-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip