16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Личная помощница ректора

Личная помощница ректора

текст
3,8
478 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если невезение следует за вами по пятам? Как быть, если карьера не сложилась, а личная жизнь не задалась? Конечно же, отправиться в магическую академию. Навести там порядок, приструнить шушеля, подружиться с личем, постараться не влюбиться в своего начальника и, самое главное, не вылететь с работы… А то мама уже наглаживает свадебное платье, а папа отбирает женихов. И это пострашнее, чем ректор-тиран! Переиздание второй части нашумевшей дилогии Анны Одуваловой! Хорошая история с веселым концом. Писательнице удается погрузить каждого читателя в волшебный мир магии, любви и рабочих будней магической академии.

Вторая книга в серии "Несмертельные проклятья"
Все книги серии

Мне не понравилось. По сути книга не о чëм. Юмор не смешной, приключений нет, любви я тоже тут не увидела. Если честно глупость какая-то, даже не знаю на какую возрастную категорию рассчитана книга. Больше всего в книге было шушеля, всеядного цветка и трусов в клубничку. Водевиль какой-то.Плюс в том, что у автора хороший язык написания, читается легко.

Прочитала ознакомительный фрагмент. Мне не понравилось, уж больно Дарью Донцову напоминает. Ироническое повествование в мире фэнтези. тем не менее ставлю 5 звезд, т.к. язык автора не плох, повествование логичное. Просто формат не мой

KiraNi

Главная героиня ну очень не везучая и на каждом шагу её ждут приключения, а вот теперь последний шанс с работой. Замуж она не хочет, но матушка уже подготовила платье, а отец ищет жениха, вот и приходится терпеть ректора.

Книга очень веселая и динамичная. Всё интересно продумано и не всё так легко происходит как хотелось бы. Несмотря на то, что это вторая и последняя книга цикла - её можно читать отдельно, только некоторые отсылки на прошлую книгу вам не будут понятны так же как и мне, но они определенно есть. Герои очень живые и при этом стандартные, но то как всё происходит очень комично и интересно. Они меняются со временем, но остаются при своём мнении. Слог и язык автора очень легкий и простой, не создает трудностей при чтении. Так же хочу отметить, что когда отвлекаешься, то хочется вернутся обратно и читать в запой. Идея с магией и академиями совершенно обычная в наше время, но вот именно здесь мы видим это со стороны состоявшихся людей. Выполнение мне очень понравилось. Это как любимая вкусняшка.

Книге я поставила 4,5/5. Был один момент, под конец, который хочется вырезать и сказать автору чтобы придумал что-то более интересное, но, увы, уже ничего не изменить. Могу советовать книгу, но думаю, что всё же лучше начинать с первой, а не со второй.

Удачного чтения!

NadHatter

Вот так живёшь себе, думая, что все твои неудачи это только твоя вина, а потом оказывается, что не все так просто. Так и наша героиня волей своих неудач оказалась в магической академии личной помощницей ректора-тирана, считая, что карьера у нее не задалась, а личная жизнь не сложилась. По сути терять уже нечего. Но как бывает не только в книгах, но и в жизни, не было бы счастья да несчастье помогло. Вот здесь и начинаются приключения главной героини.

История смешная и забавная. Один вредный зверёк шушель только чего стоит. Здесь есть самодур-начальник, нерадивые студенты, встречи выпускников, соперницы и бывшие возлюбленные. Милый коктейльчик

Хотя на мой взгляд есть свои небольшие логические нестыковки, но историю это чуть не портит. Есть причина и посмеяться, и погрустить. А уж развязка и вовсе остросюжетный триллер. Всё для прекрасного уютного вечера наедине с хорошей книгой.

Что понравилось, это то, что герои не так всемогущи. Когда главный герой пришёл спасать героиню, ему тоже пришлось поволноваться. А еще понравилось как все, даже второстепенные герои объединялись в одну команду против возникающих трудностей.

Ну, и, конечно, такие персонажи как Шушель, Цветуёчек и лич добавили определенный шарм истории, не давая расслабиться главным героям, а нам читателям получить истинное удовольствие от их проказ.

Замечательная книга для поднятия настроения.

vik_dudina

Бойко и весело прошли два вечера,благодаря этой книге.Посмеялась,отдохнула,можно и впечатлениями делиться.Ромфант в юмористическом проявлении.

Это не в привычном понимании академка,действие происходит в Академии,но в летние каникулы.Это оригинально.

Главная героиня,страдающая тотальным невезением,отлично развлекает нелепыми ситуациями.Девушка не хочет замуж,хочет работать,это импонирует.Инфантильность героини слегка раздражала.Но эта инфантильность качественно прописана,правдоподобно,я бы даже сказала.

Ректор Академии шикарнейший мужчина,который даму из беды спасёт.Все,как мы девочки любим.Жаркие намеки героине делал,соблазнял,всячески добавлял пикантности истории.Все в разумных рамках.

Второстепенные персонажи затмили даже главных героев своими выходками.Шушель и Васус очень крутой тандем.Выходки шушеля заставляли смеяться в голос.Белые Труселя в клубничку ,вместо флага Академии,это сильно.

Динамично-комичный сюжет этой книги не даёт заскучать.Автор немного интригует с проклятьем,но я,в кое-то веке,угадала злодея.Локации в истории меняются и немного разбавляют бедлам,творящейся вокруг героини.

Автор пишет легкочитаемо и грамотно.

Стильно оформленные обложка радует глаз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если невезение следует за вами по пятам? Как быть, если карьера не сложилась, а личная жизнь не задалась? Конечно же, отправиться в магическую академию. Навести там порядок, приструнить шушеля, подружиться с личем, постараться не влюбиться в своего начальника и, самое главное, не вылететь с работы… А то мама уже наглаживает свадебное платье, а папа отбирает женихов. И это пострашнее, чем ректор-тиран!

Переиздание второй части нашумевшей дилогии Анны Одуваловой! Хорошая история с веселым концом. Писательнице удается погрузить каждого читателя в волшебный мир магии, любви и рабочих будней магической академии.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Личная помощница ректора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172968-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip