16+
текст

Объем 261 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный секрет леди Чандлер

Темный секрет леди Чандлер

текст
4,3
267 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будущее Агаты Чандлер висит на волоске. В то время как её бросает жених, а брат оставляет семью без гроша, кредиторы уже приближаются к порогу родового поместья! Однако Агата не из тех, кто сдаётся на волю судьбы и безропотно принимает удары. Она заключает сделку с Райлихом Дарком, давним врагом семейства Чандлер. Знают ли они, во что ввязались? Есть ли среди пунктов договора любовь? И к чему приведёт сомнительное предложение Райлиха?

Все-таки есть способ преодолеть социальные различия и соединить свою судьбу сыну рыбака и девушке аристократке. Только вот действия, ведущие к этому, нельзя назвать добрыми. Но обо всем по-порядку. 


Тяжело жить в мире, где женщина не имеет прав, и её судьбой должен заниматься мужчина: отец, брат, опекун и другие представители сильного пола. Но как быть матери и дочери, если отец семейства умер, а брат проиграл всё наследство, дом и приданое сестры впридачу? Как поступить в таких условиях? Что предпринять? 


Агата оказалась в безвыходной ситуации. И мне нравится, что она не потеряла силу духа, показала себя сильной особой. Только некоторая доверчивость, склонная её возрасту, меня очень заставляла переживать. Ибо люди жестоки, они умеют использовать во вред положительные качества невинных и наивных особ. 


А вот Райлих мне искренне понравился. Точно знающий, что и кто ему нужен, стремящийся достигнуть высот в карьере. И радует, что прошлое не сломило его, а только сделало сильнее. Шикарный мужчина! 


И как оппонент Райлиху выступает Кристофер. Я до последнего удивлялась: о чем вообще думает его голова, подкидывая такие идеи для воплощения? И, если честно, то я до последнего думала, что он является виновником всех бед семьи Чандлер. Буквально всех. Потому что тяжело верить в невиновность, когда человек проштрафился в других мелочах. 


Мне крайне радовали своими поступками мама и тётя Агаты. Удивительные женщины. И дальновидные. 


А вот чего я не ожидала, так это такой яркой приключенческой составляющей, основанной на хобби Агаты. Как все-таки люди привыкли устраивать свои блага за счёт других людей. И ведь не останавливает ни мораль, ни закон. Ужасно страшно и печально, на самом деле. Благо, всё закончилось хорошо. 


Для меня остался единственным открытый вопрос: организует ли она свой приют или нет? Мысли у Агаты проскальзывали, только вот согласия Райлиха я не услышала. 



Книга бесподобная! Послевкусие щемящей нежности и любви. Она достойна быть прочитанной и не раз. 

Эта книга мое знакомство с творчеством автора я ни капельки об этом не пожалела! Прекрасный и разноплановый сюжет. Ведь мы оказываемся в эпоху викторианской Англии где в ходу магия да еще, и детективная линия присутствует.

А началось все с того, что Кристофер, брат Агаты, вступив в наследство после смерти отца сорвался во все тяжкие... Так обычно бывает если держать детей в ежовых рукавицах, свобода просто пьянит... Вот он и проиграл в карты все состояние и даже приданое сестры... Что еще остается девушке как не обратиться за помощью к своему жениху. Но все оборачивается так, что ей приходится заключить сделку с Райлихом Дарком которому Кристофер и проиграл ее приданое. Все бы ничего если бы их не связывала тайна... Но другого выхода она просто не видит, ведь: "Без репутации и чести можно жить, а вот без средств к существованию – нет".

Как уже отмечала книга, получилась - многогранная. Я с удовольствием наблюдала за жизнью и работой героев. Полностью погрузившись мир ненавязчивого очарования оперы, балов, приемов и благотворительности. Ведь Агата ветеринарный доктор и помогает приюту бездомных животных и животные там совсем необычные, а магические! Огромный плюс за это автору потому, что они внесли свою изюминку в произведение. Один Пушок чего только стоит! Вредный хитрюга и обжора! Розового цвета с крыльями нетопыря и совершенно без шерсти! Да еще и глаза у него малинового цвета... Но читателя ждут еще сюрпризы на любовном фронте, что же там за такая темная тайна у леди? Да и приют кто-то очень хочет убрать и землю забрать ведь находится он в очень престижном месте... А ведь Райлих оказался не последним чином в полиции, хотя путь наверх дался ему нелегко. Ведь он поднялся из низов и титула не имеет. Так что ждет нас расследование! И довольно увлекательное!

Книгу прочитала за несколько часов, просто не могла оторваться, так меня увлекли герои. Ведь они получились как живые! С их переживаниями и принципами, затаенной болью и ошибками которые допускают все живые люди. Именно в их несовершенстве и кроется настоящая жизнь! Ведь любая мать любит своих детей какие бы ошибки они не совершали. Любящий мужчина пойдет на все ради любимой, благодарная животинка защитит как сможет.... А любящая женщина готова рискнуть всем, но не жизнью и благополучием любимого!

Читайте ! Мне очень понравилось! Грамотный и богатый язык сочетается с увлекательным сюжетом не оставит никого равнодушным. Книга логична и сюжет закончен. Рекомендую!

Эта книга прямо-таки окунает в атмосферу исторических любовных романов серий "Шарм" и "Очарование". Очень в том духе)))

Героиня - очень деятельная, активная, ей не сидится на месте, её многое волнует, и она чувствует на себе ответственность за животных и приют, за благополучие матери. Увы, с семьёй девушке не повезло. Теперь ещё и этот вынужденный брак, и старая любовь, как кажется, давно прошла, и нечего рассчитывать на особое отношение... Но приятно, что герой - не озлобленный мститель, пытающийся отыграться на героине за прошлое. Он может и хотел бы, но нет, он порядочнее и выше такого.


И так всё написано, что эмоционально во всё происходящее вовлекаешься, переживаешь за героев, радуешься и страдаешь вместе с ними. Мне очень понравилась черта в характере героини, что она, обижаясь или злясь на мужа, не сидела тихо, дуясь и взращивая свои обиды, а прямо высказывала ему всё, что думает и чувствует. И ситуация прояснялась, недопонимания уходили, а отношения налаживались. И ещё она умеет говорить "спасибо", даже если злиться на что-то или кипит негативными эмоциями, признавать свою неправоту и извиняться. Ценное и редкое качество, на мой взгляд.


Линия с поджогом и расследованием добавляет сюжету активности, не даёт зациклиться только на взаимоотношениях и светских мероприятиях, вносит нотку детектива и интриги: кому выгодно? И результат однозначно меня удивил, с этой стороны подвоха я никак не ожидала.

Читается книга классно, переживательно, увлечённо.

История мне очень понравилась! Она яркая и запоминающаяся, с юмором и детективной линией, ну и конечно с любовью! Куда же без неё!


Кристофер - брат Агаты, проиграл все своё и сестра состояние в карты и просто бросил свою семью в трудную минуту. Я не могу его понять, как так можно было поступить? Это же твоя семья, тем более все это произошло из-за тебе и необдуманных твоих поступков. Тут надо думать как все исправить, а не бросать все...


Агате самой приходится разбираться в этой ситуации, а всё из-за её безответственного брата. Я ей очень сочувствую! Это очень тяжело все потерять в одну минуту!


Она решается пойти на сделку с Райлихом, чтоб она и её мама не остались на улице и ни в чем не нуждались.


Но вот, что интересно: у Агаты и Райлиха как оказывается было очень непростое прошлое...


И как все это отразится на их будущем, вы можете узнать после прочтения истории. Вы точно не пожалеете!


Мне если честно Агата очень понравилась как девушка! Она очень добрая и умная, сострадательная и справедливая. А что самое главное она была неравнодушна к животным и всегда старалась помочь приюту, чем могла.


Райлих - заместитель начальника магической полиции. Его все бояться, т. к. у него очень сильный и опасный дар, особенно если он выйдет из себя! Это будет что-то!


В этой истории очень хорошо показано на примере последствия и вред от азартных игр и спиртного, о социальном неравенстве людей, об отношении к бездомным животным.

Начиная читать книгу, попадаешь во времена « леди», « лордов» и магии. Такой контрастный мир, где сочетаются: воспитание, репутация, честь, отношения, любовь, предательство, отчаяние, ложь, боль.

Леди Агата Чандлер после смерти отца оказалось в тяжелой ситуации. Её брат, ставший наследником состояния семьи, проигрывает всё, вплоть до приданого Агаты. Ещё и заклятому врагу семьи- Райлиху Дарку. Девушка обращается за помощью к своему жениху и остается сама со всеми нависшими проблемами.

… « без репутации чести можно жить, а вот без средств к существованию- нет» и девушка отправляется одна к самому дарку. и начинаются те самые эмоциональные качели. Они заключают магический договор, где Агата станет его супругой, получив обратно своё поместье, содержание. А сам мистер Дарк влияние и положение, которая имеет семья Чандлер.

Агата- сильная, добрая, умная, отзывчивая героиня. Ещё и к тому же зоозащитник. Очень неожиданно, когда леди не просто помогает финансово, а лично сама лечит животных. Что создаст ей проблем, как для себя, так и для будущего супруга.

Райлих- истинный джентльмен, хоть он из семьи простолюдин. который всего добивается сам, своими силами и стараниями. Просто идеальный мужчина.

Обязательно нужно упомянуть Пушка. Котокрыл покорит любое сердце не только своим видом, но и поведением. Его любовь к хозяйке спасла её жизнь, несмотря на его шкодливость и своеобразный характер.

В ходе чтение открываем секреты героев, их тайны. Их взаимодействие, притяжение- завораживают. Они учатся находить контакт, открываться друг другу, где болью стоит их прошлое.

Ну и сама детективная линия. Очень неожиданная развязка, явно это невозможно было бы предвидеть.

Книга читается легко, быстро. Так и не хочется, чтобы она заканчивалась. Отлично прописанный мир и герои. А эмоциональная сторона возьмёт в заложники любую душу и сердце. Обязательно продолжу читать другие книги автора.

А закончу я цитатой, которая навсегда останется в моей памяти и сердце, ведь каждый человек желает встретить ту самую любовь, о которой пишут книги и слагают легенды…

" Если так, то мы с горим вместе" ❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Будущее Агаты Чандлер висит на волоске. В то время как её бросает жених, а брат оставляет семью без гроша, кредиторы уже приближаются к порогу родового поместья! Однако Агата не из тех, кто сдаётся на волю судьбы и безропотно принимает удары. Она заключает сделку с Райлихом Дарком, давним врагом семейства Чандлер.

Знают ли они, во что ввязались? Есть ли среди пунктов договора любовь? И к чему приведёт сомнительное предложение Райлиха?

Книга Аннабель Ли «Темный секрет леди Чандлер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189172-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают