18+
текст

Объем 296 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Пророчество тьмы

Пророчество тьмы

текст
4,2
168 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Изгнанный олхи жаждет мести… И он уже сделал первый шаг. Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от опасности лишь быстрее загоняют себя в ловушку безумного короля. Теперь им предстоит с головой окунуться в прошлое, чтобы преодолеть свои страхи и набраться сил для новой битвы. Довериться пугающей старухе-ясновидящей в доме среди снегов, чтобы узнать тайны святых и спасти этот проклятый мир. Для кого эта книга Для тех, кто ждал продолжения потрясающего «Пира теней». Для поклонников темного и стильного фэнтези. Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

Вторая книга в серии "Темные святые"
Все книги серии

Anaswon

Концовка «Пира теней» подарила много вопросов и дала новую ветку в плане сюжета. Мы снова встретимся с героями и постараемся вместе с ними пройти тот отрезок пути, который они готовы нам показать. Ребята пытаются добраться до одного места, чтобы продумать план действий и найти поддержку, но при этом опасность подстерегает их на каждом шагу. Теперь Юстин многое знает и готов пойти на все, чтобы уничтожить все, что стоит на его пути.

Эта часть познакомит нас с прошлым героев, которое и раскроет каждого из них. Готовьтесь к боли и страданиям, потому что все они пережили ужасные вещи и потеряли то, что было для них дорого. На самом деле, очень удивляюсь тому, как герои смогли остаться такими сильными и идти дальше несмотря на то, что с ними произошло. Но, наверное, тут сыграла роль то, что с ними были рядом в трудную минуты, так как они все же всегда были с кем-то и продолжали общаться и жить. Да, есть и те, кто предал и разрушил то, что было для тебя спасением, но все равно рядом были те, кто тянул руку помощи. История Эвона и Соно меня разорвала на эмоции. Эти парни с виду очень сильные и уверенные в себе, но в душе твориться такой кошмар, что без поддержки, они бы не справились. История и травма Юри – отдельный триггер для меня. Каждый герой со своей болью и прошлым, но ведь иногда это тянется в настоящие, поэтому, они стараются бороться.

Нас ждет новая локация, новые герои, новые запутанные нити сюжета и неожиданная концовка, где все далеко не то, чем кажется. Мне нравится, что история только повышает накал событий, так как просто не могу представить, что нас ждет в финальной книге и как из всего этого будут выбираться герои.

Конечно, я тут еще радовалась некоторым любовным линиям, потому что ЖДАЛА ЭТОГО МОМЕНТА С ОДНОЙ ПАРОЧКОЙ. Ну просто лучшие из лучших. Опять автору плюс за то, что не ходила вокруг да около, и сразу герои делали то, что хотели, веря в свои чувства и эмоции.

Вторая часть истории очень разноплановая, так как в ней будет место для экшена, чувствам, потерям и прошлому, который как я и отмечала выше, показывает героев с разных сторон. И тут будет много событий, которые уже влияют на то, что может нас ожидать дальше и стоит только догадываться, что для нас еще придумала автор.

Elens_library

Перевернув последнюю страницу второй части, я готова была орать и требовать продолжения.

«Пир теней» познакомил нас с пятью главными героями: Юстином, Юриэль, Соно, Далией и Эвоном. 

А вот во второй книге, мы более подробно узнаем о прошлом каждого. История Эвона и Юриэль просто разбила мне сердце. Я очень давно так не сопереживала героям. Здесь же было до слез. Ооочень эмоциональная часть. 

Соно остаётся моим любимчиком… девааачки, какой мужчинаааа… 

Да и Эвон- душечка. Наверное, это та самая история, где каждый герой хорош по-своему . Нооооо. Как же меня раздражала Далия. Надеюсь, она поумнеет в третьей части. 

В первой книге, герои встретились все вместе в конце. А здесь же, мы наблюдаем, как их случайное знакомство, перерастает в крепкую дружбу. 


Сюжет- прекрасен. Я не могла оторваться от книги. Достаточно много классных сюжетных поворотов, которые удивляли, а иногда и шокировали. В конце, автор очень круто завернула, что просто НЕМЕДЛЕННО нужно продолжение)

Также, в этой книге мы узнаем больше о Святых (олхи), о прошлом стран авторского мира. А он здесь очень здорово прописан. 


Однозначно рекомендую читать этот цикл.





Martianka

Продолжение цикла Темных святых от Анви Рид разбило мое сердце. Если в первой книге мы знакомимся ближе с героями и их жизнью, то во второй части узнаем больше о Святых, прошлом персонажей и событиях, наполняющих каждую страну. Будьте готовы много рыдать, потому что иначе быть не может.

Не знаю, как автор собирается написать третью книгу так, чтобы она получилась ЕЩЕ лучше, но "Пророчество тьмы" навсегда останется в моем сердце. Встречаются новые персонажи, которых вы либо полюбите, либо возненавидите, либо просто будете в шоке.

Слишком много болезненных тем, к которым нельзя остаться равнодушными. Я с НЕТЕРПЕНИЕМ жду третью книгу. Очень хочется узнать, к чему все приведет после насыщенности "Пророчества тьмы"!!!!

Будьте готовы отправиться на Север, узнать истину и разбиться на тысячу осколков.

Прикрепляю свое видение второй части цикла

картинка Martianka

bulaealineva

«Пророчество тьмы» Анви Рид

416 стр #темноефэнтези

10/10 #рецензия 

// Продолжение цикла «Темные святые» от Анви Рид. Вторая книга заметно отличается от первой части. Она более жестокая, шокирующая и тяжелая. Здесь раскрывается прошлое многих героев. Страшно. Больно. Жестоко. 

мнение:

:: Очень большое количество людей погибает от рук тьмы и зла. Некоторые моменты было жутко читать, даже отмечала их. Жестокость, обман и тьма присуще не только людям, но еще и богам, которые даже не те, кого за себя выдают. Нам раскрыли еще и личности Богов, показали их души, мысли и некоторые отвратительные поступки

Путешествие главных героев приводит их в место, где родился Эвон, знакомит с его прошлым. Эвон встречается со своим братом – Атернаем, который в конце раскрывает себя с неожиданной стороны (мне очень понравился Атернай как герой) 

 Поиск спасения себя и мира продолжается. Смогут ли наши герои обрести счастье и покой в этом темном, злом мире?

Фэнтези написано очень приятным и легким слогом. История увлекает, время летит незаметно. Уже очень сильно жду последнюю, третью часть цикла «Темные святые», которая выйдет уже в этом году!


VeronikaDubovets
В «Пророчество тьмы» мы познакомимся с новыми героями, которые действительно устрашают (просто мясо). Хотя есть один, которого вы сначала будете ненавидеть, а потом точно полюбите.
Если в первой части трилогии мы знакомились с героями, то во второй части мы узнаём их изнутри. Проблемы, страдания, тайны. Очень жестокое прошлое. Я начала плакать примерно с середины книги. Так привыкла к героям, что переживала их боль, как свою собственную.

В этой части появляются олхи (святые). Мы узнаём, что не все так красиво, как думают люди. И стоит ли молиться таким святым?

В этой книге вы ощутите весь спектр эмоций. От ненависти до любви.
Эта история о том, что волей случая люди обретают новую семью.
И каждый из них нуждается в поддержке друг друга.

Анви Рид всю книгу разбивала мое сердце, я пыталась его восстановить, но конец этой части разбил мне его окончательно.
И я закончила читать со словами: «Этого не может быть.». Но осталось ещё столько вопросов.

Советую к прочтению «Пророчество тьмы». Я все больше влюбляюсь в цикл «Тёмные святые».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изгнанный олхи жаждет мести… И он уже сделал первый шаг.

Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от опасности лишь быстрее загоняют себя в ловушку безумного короля. Теперь им предстоит с головой окунуться в прошлое, чтобы преодолеть свои страхи и набраться сил для новой битвы. Довериться пугающей старухе-ясновидящей в доме среди снегов, чтобы узнать тайны святых и спасти этот проклятый мир.

Для кого эта книга

Для тех, кто ждал продолжения потрясающего «Пира теней».

Для поклонников темного и стильного фэнтези.

Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

Книга Анвей Рид «Пророчество тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
296 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785002140671
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip