18+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

18+

На неведомых тропинках. По исчезающим следам

текст
4,3
54 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если твой дом исчез? Исчезли стены, крыша, пол. Пропали соседи. Сгинули в небытие вредный староста-ведьмак и чёрный целитель. Исчез падальщик и куча другой нечисти разной степени испорченности.Исчезло всё. Даже названия села больше нет ни на одной карте. И никогда не было.Пойти по следу и совершить невозможное? Пусть так. Пусть стёжка в очередной раз ляжет под ноги, пусть за каждым поворотом ждёт приключение. Я не устану и не сверну, я верну свой дом.Но что, если цена возвращения - стать такой же, как и все вокруг, стать чудовищем? Не окажется ли она слишком высока?Содержит нецензурную брань.

очень нравится эта серия! жаль, что нет продолжения. очень необычно, редко встречается что-то такое неповторимое. вроде бы и мрачно, но так интересно!

Milena_Main

Не могу оторваться от этого цикла, читаю его взахлеб. Повествование становится все жестче и печальней. В результате событий второй книги стежка Юкова исчезает из этого мира, вместе со всеми своими жителями. В отчаянной попытке вернуть родное село и близких Ольга Лесина, Мартин, старший сын черного целителя Константина, и явидь Пашка пытаются найти хоть какие-то сведения о том, как вернуть выдернутую из мира ушедшими в уплату за артефакт стежку. В библиотеке Земли Детей они находят одну старую книгу, которая дает им небольшой шанс, и ввязываются в очередное приключение. То приводит их к некоему артефакту и новому приказу Хозяина Северных Пределов, Кирилла Седого, бывшего и не совсем настоящего мужа Ольги. Теперь эта троица должна передать предложение Седого демона Простому, то есть добраться до Желтой Цитадели Востока. Впереди у посланников сложный путь, полный опасностей и страданий, встреча с мертвыми и долгое заключение в восточной твердыне, а, в конце концов, им придется расстаться со своими мечтами. Буквально. Ведь именно такую плату за заключение сделки потребует с них Простой Демон. Для Ольги это означает расставание с человеческой душой. "Все глубже и глубже в кроличью нору..." На страницах романа читатель встретит несколько старых знакомых, например. джинна Евгения, чья участь заставит содрогнуться. Узнает кое-что из скелетов в шкафу Константина, его старшего сына и явиди. В очередной раз почувствует химию между Ольгой и Веником, хотя самого гробокопателя в книге на самом деле не будет. Проникнется трогательной историей Киу. В очередной раз почувствует теплый уют filii de terra. И всей кожей ощутит пески Востока. Вновь убедившись, что нечисть - не люди, хотя это не означает, что они не способны испытывать чувства и эмоции.

Потрясающий мир, описанный автором. Читаешь, веришь, переживаешь, хочется сразу читать всю серию, подряд, без остановки.

Героине веришь. Остальных героев опасаешься.

А что такое хэппи-энд в этом мире вообще полная загадка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если твой дом исчез? Исчезли стены, крыша, пол. Пропали соседи. Сгинули в небытие вредный староста-ведьмак и чёрный целитель. Исчез падальщик и куча другой нечисти разной степени испорченности.

Исчезло всё. Даже названия села больше нет ни на одной карте. И никогда не было.

Пойти по следу и совершить невозможное? Пусть так. Пусть стёжка в очередной раз ляжет под ноги, пусть за каждым поворотом ждёт приключение. Я не устану и не сверну, я верну свой дом.

Но что, если цена возвращения - стать такой же, как и все вокруг, стать чудовищем? Не окажется ли она слишком высока?

Содержит нецензурную брань.

Книга Ани Сокол «На неведомых тропинках. По исчезающим следам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip