16+
текст

Объем 590 страниц

1933 год

16+

Другие версии

1 книга
Дама с букетом гвоздик

Дама с букетом гвоздик

Роман, повести
текст
4,4
21 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

За миниатюру Гольбейна, известную как «Дама с букетом гвоздик», разворачивается настоящее сражение на лондонском аукционе. Кэтрин Лоример удается обойти соперников, однако вместо триумфа она чувствует тревогу и опустошенность. Затея с миниатюрой – это огромная авантюра, и если она не удастся, Кэтрин окажется на грани разорения. К тому же Кэтрин одинока: самый дорогой ей человек, племянница, вскоре выйдет замуж и покинет ее. Портрет красивой, но несчастной женщины завораживает новую владелицу… Но не случится ли так, что она сама повторит судьбу гольбейновской модели? Помимо романа «Дама с букетом гвоздик», в сборник вошли три повести известного писателя – «Ночные бдения», «Зачарованный снег» и «Женщина земли». Все произведения публикуются на русском языке впервые.

С большим удовольствием прочитала Кронина, как в детстве читала Замок Броуди.

Решила, что хватит читать детективы и засорять себя негативом. Перехожу на серию Большие книги.

Книга интересная. Выверенный, спокойный стиль повествования. Впрочем, в этом, конечно, есть и заслуга переводчика. Вечные темы - искусство, деньги, одиночество, мечта о счастье.

autoreg946979183, Очень скучное повествование! Еле осилила, больше ранние у Кронина покупать не буду, разочаровал! Начала сомневаться, что это Кронин или очень плохой переводчик!

В мои далекие советские школьные годы Кронин был популярен,много издавался и многие его книги были в моей уже тогда не маленькой библиотеке.Книги нравились,Замок Броуди шокировал ,Звёзды смотрят вниз казались скучноватыми.И вот сейчас книги Кронина переиздаются очень часто.Хочется прочитать не изданные прежде и перечитать когда-то любимые.

Приятное чтение! Прекрасное!. Очень интересно следить за судьбами героев. Сразу вспомнила, что мне очень давно хотелось прочитать у Кронина "Ключи от царства"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За миниатюру Гольбейна, известную как «Дама с букетом гвоздик», разворачивается настоящее сражение на лондонском аукционе. Кэтрин Лоример удается обойти соперников, однако вместо триумфа она чувствует тревогу и опустошенность. Затея с миниатюрой – это огромная авантюра, и если она не удастся, Кэтрин окажется на грани разорения. К тому же Кэтрин одинока: самый дорогой ей человек, племянница, вскоре выйдет замуж и покинет ее. Портрет красивой, но несчастной женщины завораживает новую владелицу… Но не случится ли так, что она сама повторит судьбу гольбейновской модели?

Помимо романа «Дама с букетом гвоздик», в сборник вошли три повести известного писателя – «Ночные бдения», «Зачарованный снег» и «Женщина земли».

Все произведения публикуются на русском языке впервые.

Книга Арчибальда Кронина «Дама с букетом гвоздик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1933
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24716-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip