16+
текст

Объем 541 страница

1961 год

16+

Другие версии

2 книги
Испанский садовник. Древо Иуды

Испанский садовник. Древо Иуды

Сборник
текст
4,6
668 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

У консула Харрингтона Брэнда не сложились ни личная жизнь, ни карьера. Получив незначительный пост в маленьком испанском городке, он переезжает туда вместе с сыном Николасом. Эгоистичный и властный отец не разрешает мальчику видеться с матерью, под предлогом слабого здоровья не пускает его в школу и не позволяет общаться со сверстниками. И потому Николас быстро заводит дружбу с молодым дружелюбным садовником Хосе. Чувствуя, что сын выходит из-под его жесткого контроля, обозленный Харрингтон Брэнд идет на сомнительные меры, чтобы разорвать дружбу Николаса и Хосе…Дэвид Мори, шотландский врач, живет в Швейцарии и пользуется уважением в обществе. Его считают баловнем судьбы. Однако уже много лет Мори страдает бессонницей, его преследуют воспоминания о женщине, которую он когда-то любил, но бросил. Не в силах исправить ошибки молодости, он снова и снова разрушает себя, ломает судьбы дорогих ему женщин и приближает неминуемую трагедию…Романы «Испанский садовник» (впервые на русском!) и «Древо Иуды» написаны в прекрасной повествовательной манере классических произведений Кронина.

Очередной Кронин. Если читали хоть что-то у него, то вы знаете уже всё, что автор хотел донести. Поэтому и описывать произведение даже нет смысла.

Если вы никогда не читали Кронина, то лучше попробуйте книгу "Цитадель". Если же читали, то можете пропускать это без лишних сомнений.

Обратить внимание есть смысл только для самых его ярых любителей (типа меня). Ведь не смотря на однообразие, это всё ещё прекрасный автор.

Этой книгой познакомилась с автором. Кронин психолог, в определенной мере обличитель, автор не обделенный иронией. Особенно понравился роман Дерево Иуды.

очень понравилась книга! как и другие книги этого автора! интересный сюжет, читается легко! заинтересовывает с первых страниц

Замечательная книга, печальная, конечно Но зная этого автора, я и не надеялась на весëлую концовку. Всё равно очень интересно и очень впечатляет. Рекомендую!

Люблю Кронина. Но испанский садовник разочаровал. Детская сказка, история не интересна, всё банально. Немного даже есть ощущение разочарования. Надеюсь Древо Иуды вернёт мою к нему любовь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У консула Харрингтона Брэнда не сложились ни личная жизнь, ни карьера. Получив незначительный пост в маленьком испанском городке, он переезжает туда вместе с сыном Николасом. Эгоистичный и властный отец не разрешает мальчику видеться с матерью, под предлогом слабого здоровья не пускает его в школу и не позволяет общаться со сверстниками. И потому Николас быстро заводит дружбу с молодым дружелюбным садовником Хосе. Чувствуя, что сын выходит из-под его жесткого контроля, обозленный Харрингтон Брэнд идет на сомнительные меры, чтобы разорвать дружбу Николаса и Хосе…

Дэвид Мори, шотландский врач, живет в Швейцарии и пользуется уважением в обществе. Его считают баловнем судьбы. Однако уже много лет Мори страдает бессонницей, его преследуют воспоминания о женщине, которую он когда-то любил, но бросил. Не в силах исправить ошибки молодости, он снова и снова разрушает себя, ломает судьбы дорогих ему женщин и приближает неминуемую трагедию…

Романы «Испанский садовник» (впервые на русском!) и «Древо Иуды» написаны в прекрасной повествовательной манере классических произведений Кронина.

Книга Арчибальда Кронина «Испанский садовник. Древо Иуды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1961
Объем:
541 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21903-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip