16+
текст

Объем 520 страниц

1978 год

16+

Сын менестреля. Грейси Линдсей

Романы
текст
4,3
99 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десмонд Фицджеральд умен, невероятно привлекателен, к тому же обладает божественным голосом. Его ждет блестящее будущее. Окончив семинарию, он становится священником, побеждает в Риме на музыкальном конкурсе и отправляется по назначению в приход в Ирландию, где быстро находит общий язык с главой местной церкви и прихожанами. Но вдруг налаженная жизнь рушится с головокружительной быстротой. И как всегда, виновата женщина… Это роман о потерянных возможностях и мечтах, о праве на ошибку и о том, что всегда есть шанс начать все сначала. Семь лет назад Грейси Линдсей, попав в беду, покинула город, чтобы родить ребенка, потом вышла замуж и уехала в Индию. И вот теперь после смерти мужа Грейси возвращается в родной город, чтобы начать все сначала. Но общество маленького городка не оставляет ее в покое, и прошлое молодой женщины начинает преследовать ее… Роман «Грейси Линдсей» публикуется на русском впервые!

Для меня книги Арчибальда Кронина - это глоток свежего воздуха в наше непростое время! Каждое его произведение держит в напряжении от начала и до конца. Оба романа в этом издании имеют нетривиальный сюжет, который, как во многих книгах этого прекрасного писателя, начинается радужно, а заканчивается на минорной ноте. Во втором романе самое глубокое впечатление на меня произвел образ дяди главной героини - этого добрейшего человека, который готов отдать всего себя во имя благополучия своих близких. В первом произведении рассказывается о том, как человек погубил свой талант из-за душевной слабости. А в романе "Грейси Линдсей" потрясает жестокость общества, которое очень часто несправедливо подвергает людей мучительным страданиям.

Огромное спасибо переводчикам за то, что продолжают знакомить нас с творчеством А. Кронина!! Выход каждой его книги для меня является праздником души!

Читать Арчибальда Кронина - одно сплошное удовольствие, его лёгкий язык, повествование, описываемые события. В общем, вечер в приятной компании его произведений вам обеспечен, рекомендую.

Читать, читать, и перечитывать. Как же я люблю Кронина. Все, что выходит из под его пера-великолепно. Оба произведения, напечатаные в этой книги бесподобны. Первое я уже читала под другим названием, а второе напечатано на русском впервые. Это очень трогательное произведение, пронизанное светлой грустью и тонкими эмоциями. Очень рекомендую к прочтению, как и все книги этого автора.

Книга раньше выходила под названием "Мальчик-менестрель" и вызвала не однозначную реакцию. Многие говорили, что это вообще был Кронин? Были и положительные отзывы. В кратце как сказала моя жена:

"Про очень одарённого молодого человека, который очень быстро эти дары профукал"

"Грейси Линдсей" не читал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Десмонд Фицджеральд умен, невероятно привлекателен, к тому же обладает божественным голосом. Его ждет блестящее будущее. Окончив семинарию, он становится священником, побеждает в Риме на музыкальном конкурсе и отправляется по назначению в приход в Ирландию, где быстро находит общий язык с главой местной церкви и прихожанами. Но вдруг налаженная жизнь рушится с головокружительной быстротой. И как всегда, виновата женщина… Это роман о потерянных возможностях и мечтах, о праве на ошибку и о том, что всегда есть шанс начать все сначала.

Семь лет назад Грейси Линдсей, попав в беду, покинула город, чтобы родить ребенка, потом вышла замуж и уехала в Индию. И вот теперь после смерти мужа Грейси возвращается в родной город, чтобы начать все сначала. Но общество маленького городка не оставляет ее в покое, и прошлое молодой женщины начинает преследовать ее…

Роман «Грейси Линдсей» публикуется на русском впервые!

Книга Арчибальда Кронина «Сын менестреля. Грейси Линдсей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Последнее обновление:
1978
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22537-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip