12+
текст

Объем 70 страниц

2022 год

12+

Сердечная недостаточность в амбулаторной практике. Руководство для практических врачей

текст
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, основанная на последних отечественных и европейских рекомендациях, посвящена терапии хронической сердечной недостаточности, а также купированию острых форм заболевания. Акцент сделан на диагностике сердечной недостаточности на амбулаторном этапе оказания помощи и методах консервативной терапии; представлены показания и противопоказания к назначению основных лекарственных средств, применяемых при сердечной недостаточности, их возможные побочные эффекты.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

"Сердечная недостаточность в амбулаторной практике" - это отличное руководство для практических врачей, которое поможет им лучше понимать причины и лечение сердечной недостаточности. Авторы, А. Л. Вёрткин, А. В. Тополянский, Е. В. Саютина, являются экспертами в области кардиологии и предоставляют обширные знания о сердечной недостаточности, которые основаны на современных научных исследованиях.


Книга содержит много полезной информации о различных аспектах сердечной недостаточности, включая ее эпидемиологию, классификацию, диагностику и лечение. Авторы подробно описывают различные методы диагностики, такие как ЭКГ, эхокардиография, нагрузочные тесты и другие, а также обсуждают важность ранней диагностики для успешного лечения.


Кроме того, книга также включает в себя подробные рекомендации по лечению сердечной недостаточности, включая фармакотерапию, диету и изменения образа жизни. Авторы также обсуждают различные проблемы, связанные с лечением пациентов с сердечной недостаточностью, такие как побочные эффекты лекарств, и предлагают рекомендации по управлению этими проблемами.


Книга очень хорошо написана и организована, что делает ее очень легкой в использовании для практикующих врачей. Она представляет собой отличный источник информации для всех, кто занимается диагностикой и лечением сердечной недостаточности в амбулаторной практике.


Особенно хочу отметить, что авторы подходят к теме с практической точки зрения, учитывая реалии работы врача в условиях амбулаторной практики. В книге много конкретных советов и рекомендаций, которые могут быть использованы в повседневной работе практических врачей.


Это отличное руководство, которое предоставляет обширную информацию и рекомендации по диагностике и лечению сердечной недостаточности. Рекомендую эту книгу всем практикующим врачам, которые хотят расширить свои знания в области кардиологии и улучшить качество своей практики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, основанная на последних отечественных и европейских рекомендациях, посвящена терапии хронической сердечной недостаточности, а также купированию острых форм заболевания. Акцент сделан на диагностике сердечной недостаточности на амбулаторном этапе оказания помощи и методах консервативной терапии; представлены показания и противопоказания к назначению основных лекарственных средств, применяемых при сердечной недостаточности, их возможные побочные эффекты.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

А. Л. Вёрткина, А. В. Тополянского «Сердечная недостаточность в амбулаторной практике. Руководство для практических врачей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
70 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177405-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip