0+
текст

Объем 311 страниц

2023 год

0+

Тайны и герои 1812 года.

текст
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга показывает контекст Отечественной войны 1812 года и триумфа русской армии в заграничных походах, которые завершились взятием Парижа весной 1814 года. Не только ход основных событий, но и истоки побед величайших армий того времени – русской и французской. Судьбы русских полководцев, сыгравших решающую роль в Наполеоновских войнах, автор прослеживает от и до, обращая внимание и на последствия победной войны. 210 лет назад в великом противостоянии с «двунадесятью языками» судьба России определилась на век вперёд. Этот пласт истории заслуживает нашего внимания и интереса.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Принялся читать в надежде встретить действительно малоизвестные факты. Но, к сожалению, ждало разочарование: книга никакая! Стиль на уровне школьного сочинения, много бессмысленных пафосных выражений, повторов, зачем-то упоминается Солженицын в разрезе современного патриотизма. Смог прочитать ровно до следующей цитаты:

"Кавказцам нравилось, что Ермолов окружал себя восточными аксессуарами и даже сожительствовал с местными красавицами. И их отцам посылал богатые подарки, проявляя уважение к мусульманским обычаям", вынести это просто невозможно!

surovikindmitry, вот и я не смогла осилить эту муть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга показывает контекст Отечественной войны 1812 года и триумфа русской армии в заграничных походах, которые завершились взятием Парижа весной 1814 года. Не только ход основных событий, но и истоки побед величайших армий того времени – русской и французской. Судьбы русских полководцев, сыгравших решающую роль в Наполеоновских войнах, автор прослеживает от и до, обращая внимание и на последствия победной войны. 210 лет назад в великом противостоянии с «двунадесятью языками» судьба России определилась на век вперёд. Этот пласт истории заслуживает нашего внимания и интереса.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Арсения Замостьянова «Тайны и герои 1812 года.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-858-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip