12+
текст

Объем 266 страниц

1766 год

12+

Другие версии

4 книги
Древняя российская история

Древняя российская история

текст
4,1
19 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765), русский «Леонардо да Винчи», сын крестьянина-помора из Холмогор был не только гениальным физиком, химиком и астрономом, но и выдающимся отечественным историком, одним из первых выступивший против норманнской теории и проповедуемого немецкими историками учения о «неисторичности русского народа». Ломоносов считал, что славянский «язык и народ простираются в глубокую древность», славяне жили четыре тысячи лет назад на берегах Средиземного моря и участвовали в Троянской войне, после которой и расселились по Европе. Об этом повествует значительная часть написанной М.В. Ломоносовым «Древней российской истории».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765), русский «Леонардо да Винчи», сын крестьянина-помора из Холмогор был не только гениальным физиком, химиком и астрономом, но и выдающимся отечественным историком, одним из первых выступивший против норманнской теории и проповедуемого немецкими историками учения о «неисторичности русского народа». Ломоносов считал, что славянский «язык и народ простираются в глубокую древность», славяне жили четыре тысячи лет назад на берегах Средиземного моря и участвовали в Троянской войне, после которой и расселились по Европе. Об этом повествует значительная часть написанной М.В. Ломоносовым «Древней российской истории».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Михаила Ломоносова «Древняя российская история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2021
Последнее обновление:
1766
Объем:
266 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-907332-99-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip