16+
текст

Объем 360 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце для стража

Сердце для стража

текст
4,3
368 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После вероломного предательства и нападения сумасшедшего фанатика сэр Дан оказывается за бортом флагманского корабля… И мгновенно превращается из адмирала флота в бедолагу, плывущего на бревне в неизвестность.Впрочем, Девятый не унывает и не сдается. Он знает: союзники точно пустятся на поиски пропавшего адмирала. Пока же Дан невольно исследует акваторию Проклятых вод, и это исследование обещает много сюрпризов…На небольшом островке новоиспеченный робинзон обнаруживает прекрасно сохранившийся скелет и красноречивую надпись на камне. А потому делает вывод, что перед ним – останки землянина. Но как и почему собрат по несчастью оказался именно там, куда волны вынесли Дана? Нет ли в этом какой-то закономерности? А может, все добровольцы зловещего проекта так или иначе оказывались в этом районе? И кто-то из них до сих пор жив?

Про психопата в описании вообще лишнее, не развивается эта линия в этой книге.

Сюжет немного продвинулся, и направление интересное. Вот только, на мой взгляд, недостаточно сюжетных ходов для целой книги. Такое ощущение, что поторопился автор ее выпускать. Много монологов ГГ, содержащих описание мира, дублирующее информацию из предыдущих книг.

А в целом неплохо. Заканчивается книга как всегда, на самом интересном месте :)

отзыв о книге «Сердце для стража»

Книга не понравилась. Сама серия интересная и многообещающая. Ожидал, что главный герой будет развивать промышленность и науку, менять тамошний мир. Именно этим герой и собирался заниматься в предыдущих книгах, но вместо этого читал постоянные плавания героя на бревне. Получилось что-то вроде Гомеровского Одиссея – главный герой возвращается после ратного подвига домой. Получилось скучно. Ладно хоть подругу себе нашел. Надеюсь, что продолжение будет более масштабным и интересным, без унылого передвижения на плавающих средствах по морю.

Бодрое продолжение.

Каменистый молодец, держит планку. Здесь есть все для хорошего фантастического боевика – харизматичный герой, неплохой юмор, драки и квесты. История потихоньку развивается и скучать не придется, я прочел книгу за пару вечеров. Знакомые с творчеством автора не останутся разочарованными, а тем кому книга попалась на глаза случайно следует обратить внимание на первую часть серии.

Сердце Стража

Дождался продолжения серии. Читается с интересом, события разворачиваются с разной скоростью, но не оставляют равнодушным. Появился новый герой – страж, и отношения с ним тоже интересны. Сам Дэн – достаточно интересный персонаж в плане характера. То ранимый, то жестокий, то совершает глупости, то расчетливый боец.

Удовольствие получил, это точно.

Жалею , что начал читать сразу. Теперь, после прочтения книги нахожусь в состоянии ожидания продолжение. Нужно было дождаться окончания серии и прочитать целиком все, чтобы не терять настроя на героя

Интересно, ждем продолжения :)

Мне понравились все книги в данной серии. Какие то более насыщенные на события, какие то нет. По накалу страстей я б сказал самая продвинутая на данный момент 3 книга, но замечу что все книги читать интересны, все по своему занимательны. Редко когда нравятся серии более 4 книг, но это на высоте. Автор подводит нас к более интересным, захватывающим событиям. Ну и в личной жизни у ГГ наметились перспективы :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После вероломного предательства и нападения сумасшедшего фанатика сэр Дан оказывается за бортом флагманского корабля… И мгновенно превращается из адмирала флота в бедолагу, плывущего на бревне в неизвестность.

Впрочем, Девятый не унывает и не сдается. Он знает: союзники точно пустятся на поиски пропавшего адмирала. Пока же Дан невольно исследует акваторию Проклятых вод, и это исследование обещает много сюрпризов…

На небольшом островке новоиспеченный робинзон обнаруживает прекрасно сохранившийся скелет и красноречивую надпись на камне. А потому делает вывод, что перед ним – останки землянина.

Но как и почему собрат по несчастью оказался именно там, куда волны вынесли Дана? Нет ли в этом какой-то закономерности? А может, все добровольцы зловещего проекта так или иначе оказывались в этом районе? И кто-то из них до сих пор жив?

Описание книги

Он знал, что не первый в списке тех, кому повезло чуть больше, чем другим. И подозревал, что не последний. По слухам где-то здесь бродит как минимум один доброволец из проекта конкурентов. И доброволец непростой – психопат с манией убийства себе подобных холодным оружием.

Случалось, ему снились встречи с «конкурентами», и ни один из этих снов не был приятным.

И вот наконец сны начинают прорываться в реальность. Увы, момент не слишком подходящий, чтобы выяснять, так ли уж страшен черт, как рассказывают. У него ничего не осталось – ни верных воинов, ни сильного флота, даже ботинок и тех нет. Сохранилось только то, что не потрогать руками: опыт, закаленный характер, новые навыки и возможности.

Книга Артема Каменистого «Сердце для стража» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1727-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip