6+
текст

Объем 45 страниц

1890 год

6+

Другие версии

1 книга
Шерлок Холмс. Голубой карбункул

Шерлок Холмс. Голубой карбункул

текст
4,4
780 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный драгоценный камень, известный под названием «Голубой карбункул», был украден из шкатулки графини Моркар. Графиня предложила вознаграждение в размере одной тысячи фунтов стерлингов за любую информацию, которая позволит найти камень…Пока полиция Лондона пытается отследить пропавший бриллиант, стоимость которого невозможно даже вообразить, Холмс и его верный друг доктор Ватсон берутся за расследование этого запутанного и полного загадок дела. Им предстоит не просто раскрыть хитроумное преступление, но и спасти жизнь невиновного человека…

Довольно интересный детектив, удачно адаптированный для детей школьного возраста. Небольшое количество страниц, оригинальные иллюстрации и герои, которые у всех на слуху - все что надо, чтобы привлечь детей к чтению. Взрослым тоже понравится данная история и они могут присоединиться к детям, так как, я уверена, не все знакомы с описанным здесь расследованием Шерлока Холмса.

Давно искала эту серию, адаптированную для младших школьников. Поможет познакомиться с героем и всемирноизвестными сюжетами, а через несколько лет можно будет взять неадаптированный текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный драгоценный камень, известный под названием «Голубой карбункул», был украден из шкатулки графини Моркар. Графиня предложила вознаграждение в размере одной тысячи фунтов стерлингов за любую информацию, которая позволит найти камень…

Пока полиция Лондона пытается отследить пропавший бриллиант, стоимость которого невозможно даже вообразить, Холмс и его верный друг доктор Ватсон берутся за расследование этого запутанного и полного загадок дела. Им предстоит не просто раскрыть хитроумное преступление, но и спасти жизнь невиновного человека…

Книга Артура Конана Дойла «Шерлок Холмс. Голубой карбункул» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2022
Последнее обновление:
1890
Объем:
45 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136634-6
Переводчик:
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip