6+
текст

Объем 127 страниц

2014 год

6+

Школа магических зверей. Забег с крокодилом

Повесть
текст
4,8
12 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В школе Винтерштайн есть своя тайна – волшебные звери, которые разговаривают с учениками и помогают им. Пингвин, черепаха, летучая мышь, хамелеон, поросенок, кот и лис всегда рядом со своими хозяевами. Но у многих в классе еще нет магических зверей и все с нетерпением ждут своей очереди. Учительница ловит одного из учеников, Силаса, на гадком поступке: мальчику грозит отчисление. Но вместо этого именно ему достаётся волшебный питомец, нахальный крокодил Рик. И теперь эти двое куролесят вместе! В летнем лагере Силас и Рик проберутся в музей археологии и натворят таких дел, что одноклассникам придется их спасать. Ребят и их волшебных зверей ждет опасное приключение. Им срочно нужно придумать, как пробраться в музей ночью, выручить Силаса и Рика и восстановить экспонаты до приезда ученых. Удастся ли им все провернуть и сохранить тайну своих магических зверей? И кому в финале достанется говорящий коала? Фишки книги – Школьные будни, приключения и говорящие звери. – Короткие динамичные главы. – Идеально для самостоятельного чтения. – Серия «Школа магических зверей» переведена на 26 языков, по ней сняли фильм. – Продано более 8 000 000 книг серии. Для кого эта книга Для детей от 8 лет. На русском языке публикуется впервые.

читаю противоречивые отзывы об этой серии. прочитав с дочкой первую, искренне не понимала, что ей нравится там. да, про школу, да про отношения в школе, про дружбу… но как то не так радужно, как гласит реклама. вторая и третья книга(а нам подарили сразу 3) -по мне намного интереснее. уже знаем героев,привыкаем к ним)поэтому ждем 4ю и как только увидели предзаказ- сразу заказали. по итогу-все же это приятная литература, пусть читают дети добрые книжки! а это добрая книга!

tanuka59

Очередное приключение из серии "Школа магических зверей" позволит вам снова сопереживать детям из класса мисс Корнфилд в школе Винтерштайн. На первый взгляд, может показаться, что это обычный школьный класс, но это не так. Некоторые дети уже получили своих магических питомцев, которые для «непосвященных» всего лишь игрушки. А другим детям – только предстоит обрести волшебного друга. Кто этот счастливчик?

Силас должен стать следующим обладателем волшебного животного, но недавний не очень хороший поступок ставит под угрозу получить нового друга навсегда. Мальчику определен испытательный срок, во время которого, он должен оправдать себя. Но беда в том, что его новый друг – крокодил Рик такой же проказник, под стать своему хозяину.

Помимо всего прочего классу мисс Корнфилд предстоит небольшое путешествие. И дети, и волшебные животные с нетерпением ждут этой поездки, ведь они наконец-то смогут побыть среди своих, и им не придется прятаться от людей. По крайней мере, так они думали... Пока незваный гость в лице директора школы не изъявил желание присоединиться к ребятам. А это значит, что они должны держать волшебных животных в секрете. А визит в музей и вовсе приводит к серьезным последствиям.

Силас, который очень любит динозавров, попадает в очередную глупую ситуацию в музее; опять же намеренно, вопреки своему здравому смыслу. И прежде чем он успевает осознать последствия, полиция уже допрашивает всех в школьном лагере. Теперь мальчик должен как можно быстрее исправить ситуацию, если не хочет попасть в новые неприятности.

Как и в предыдущих частях, автор снова поднимает очень важные темы, которые она включает в повествование в прекрасной и понятной для детей форме и трактует их с невероятной деликатностью. На этот раз речь пойдёт об ошибках и мужестве признавать их, извинениях, когда вы сделали что-то не так. О раскаянии, лжи и правде, но прежде всего о сплоченности и умении прощать.

С нетерпением жду продолжения, безумно интересно, кто получит свое волшебное животное следующим, а главное какое?

DunaevArtjom

Это четвертая книга про учеников школы Винтерштайн и их магических питомцев. У кое-кого появляется любимец- крокодил (любитель оказаться в переделке). Из этой истории можно много узнать про динозавров, раскопки, науку палеонтологию. И конечно, книга учит дружбе, взаимопомощи, доброте, находчивости. Не все поступки детей мне, правда, понравились. Но в целом вся история интересная, увлекает с первых строк и держит в напряжении и предвкушении. Советую прочитать любителям этой серии.

начали читать. язык немного грубее чем предыдущие. ну подростки, конечно… тем не менее. но нить всех 4х книг все же необычная ,правильная,и можно задуматься, почему детям достаются именно такие звери.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В школе Винтерштайн есть своя тайна – волшебные звери, которые разговаривают с учениками и помогают им. Пингвин, черепаха, летучая мышь, хамелеон, поросенок, кот и лис всегда рядом со своими хозяевами. Но у многих в классе еще нет магических зверей и все с нетерпением ждут своей очереди.

Учительница ловит одного из учеников, Силаса, на гадком поступке: мальчику грозит отчисление. Но вместо этого именно ему достаётся волшебный питомец, нахальный крокодил Рик. И теперь эти двое куролесят вместе!

В летнем лагере Силас и Рик проберутся в музей археологии и натворят таких дел, что одноклассникам придется их спасать. Ребят и их волшебных зверей ждет опасное приключение. Им срочно нужно придумать, как пробраться в музей ночью, выручить Силаса и Рика и восстановить экспонаты до приезда ученых.

Удастся ли им все провернуть и сохранить тайну своих магических зверей? И кому в финале достанется говорящий коала?

Фишки книги

– Школьные будни, приключения и говорящие звери.

– Короткие динамичные главы.

– Идеально для самостоятельного чтения.

– Серия «Школа магических зверей» переведена на 26 языков, по ней сняли фильм.

– Продано более 8 000 000 книг серии.

Для кого эта книга

Для детей от 8 лет.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Маргит Ауэр «Школа магических зверей. Забег с крокодилом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2014
Объем:
127 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
9785001959823
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip