6+
текст
PDF

Объем 80 страниц

2016 год

6+

Мандалы. 36 шаблонов, 108 узоров и орнаментов для рисования

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта необычная обучающая книга предназначена для человека, который хочет научиться рисовать собственные мандалы на бумаге. Не важно, умеете вы рисовать или нет. В книге дана доступная обучающая информация о создании мандал. С помощью пошаговых инструкций вы сможете отработать навыки рисования различных элементов орнаментов, а специальные шаблоны сделают процесс рисования мандал проще и увлекательнее.Мандала – это отражение души. Рисуя ее, подбирая узоры и цвета, вы словно погружаетесь в творческую медитацию, во время которой можете почувствовать спокойствие и умиротворение. Автор книги и художник-иллюстратор Айлуна Деви знает о мандалах практически все и щедро делится с читателями своими знаниями.

Хорошая книга, много шаблонов много пр метров как что делать, жаль что мало теории что зачем и почему, какой смысл несёт тот или иной узор, объект и тд. Хотелось бы не просто рисовать, но делать это осмысленно

Очень интересное пособие. После шаблонов даются творческие задания. Подробно раскрываются некоторые секреты рисования мандалы. Наглядно прорисованы все этапы создания этого волшебного инструмента.

Создание и раскрашивание мандал несёт в себе превосходный диагностический и терапевтический эффект. В психологии и психотерапии мандалу обычно используют как символ совершенства, полноценного понимания, раскрытия и развития собственного "Я". Карл Густав Юнг (психиатр и основоположник аналитической психологии) высоко ценил мандалы, у него даже была любимая «Красная книга». Так он называл собственную тетрадь с изображением мандал.

В данном издании нет трактовки деталей узора, их сочетания, выбранной цветовой гаммы и т.д., только некоторые основные символы рассмотрены с точки зрения сакральной геометрии. Но это и не полноценная проективная методика. Автор лишь пишет: "Применяя сакральную геометрию в творчестве… можно познать своё внутреннее "Я"". К тому же, основной упор идёт на обучение рисованию мандал не для создания сакрального ритуального символа, а для творческой медитации.

Книга предназначена для широкой аудитории, и позитивный эффект от работы с ней будет заметен даже непрофессиональным взглядом. Такие раскраски улучшают способность к концентрации, мелкую моторику, креативность, благотворно воздействуют на психику.

Огромное спасибо Айлуне за ее прекрасную книгу! Благодаря этой книге я теперь могу не только раскрашивать, но и сама придумывать свои собственные мандалы!!! И это потрясающе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта необычная обучающая книга предназначена для человека, который хочет научиться рисовать собственные мандалы на бумаге. Не важно, умеете вы рисовать или нет. В книге дана доступная обучающая информация о создании мандал. С помощью пошаговых инструкций вы сможете отработать навыки рисования различных элементов орнаментов, а специальные шаблоны сделают процесс рисования мандал проще и увлекательнее.

Мандала – это отражение души. Рисуя ее, подбирая узоры и цвета, вы словно погружаетесь в творческую медитацию, во время которой можете почувствовать спокойствие и умиротворение. Автор книги и художник-иллюстратор Айлуна Деви знает о мандалах практически все и щедро делится с читателями своими знаниями.

Книга Айлуны Деви «Мандалы. 36 шаблонов, 108 узоров и орнаментов для рисования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
80 стр.
ISBN:
978-5-496-02102-9
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
80
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf