12+
текст

Объем 182 страницы

2023 год

12+

Бизнес с сердцем вместо KPI. От потребления к созиданию

текст
4,0
27 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними – эта мудрость известна с давних времён. Авторы книги Айше Агекян и Ирина Рудковская – бизнес-консультанты с огромным опытом управления – предлагают задуматься, как на наших глазах меняются время, бизнес и человек. Наиболее дальновидные предприниматели понимают, что наступили новые времена, в которых бизнес-модели, отточенные опытом XX века, если пока и работают, то в долгосрочной перспективе обречены на поражение. Новое поколение клиентов требует перехода от потребительской к созидательной модели бизнеса. Что же такое созидательная модель? Чем и как она отличается от предыдущей – потребительской? Авторы объясняют это на конкретных примерах – легко узнаваемых и понятных. Также в книге приводится подробный рассказ о спирали индивидуальности – системе девяти витков, дающей понимание, какие этапы в жизни или в становлении уже пройдены, в какой точке сейчас находится человек или бизнес, и демонстрирующей перспективы развития. Эту спираль авторы последовательно применяют к бизнесу, к сотруднику и к клиенту и в результате получают новое системное бизнес-мышление.

Авторы представляют интересный взгляд на развитие человека, бизнеса, клиента и сотрудника на основе авторской разработки - спирали индивидуальности. Данная спираль отражает девять уровней сквозь призму потребительской и созидательной моделей развития (познания?). Книга небольшая по объему, но весьма концентрированная. Может использоваться как практический инструмент: есть конкретные идеи и советы по активностям на каждом этапе, плюс готовый скрипт для стратегической бизнес-сессии.

Слог и отсутствие излишней воды качественно отличают книгу от аналогичной бизнес-литературы. В то же время изложенные идеи требуют открытости и доверия авторам, поскольку некоторые положения - почти все выше 5 уровня - могут вызывать дополнительные вопросы, что на самом деле здорово, т.к. заставляет самостоятельно размышлять и думать и еще больше погружаться в тематику книги. Спасибо!

licwin

Книга о том , как потеряв свое лицо, очень просто потерять всего себя, не смотря даже на то , что лицо красивое. И как сложно потом, вернув свое старое лицо, опять найти себя!! Великолепная книга, замечательный спектакль в театре абсурда с краеугольными камнями философии, юмора , остроумия и любви))

isackklark
Нельзя жить с женщинами, нельзя жить без них. Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья! Венди, дорогая, свет моей жизни! Я не хочу делать тебе больно! Я просто хочу вышибить тебе мозги! Я хочу выбить их прямиком к чертовой матери! (I'm gonna bash'em right the fuck in)! - (джек николсон) Сияние

- Дело не во внешности. А в том - способна ли она формировать характер. Вся книга строится вокруг ситуации когда через лицо формируется личностное "я", а не "я" формирует внешность. Но открою вам (далеко не) маленькую тайну. Эх, был бы я кем-нибудь другим, только не этим чертовым многодетным папашей! С радостью ходил бы на сторону, а потом, время от времени, возвращался домой! Да, так бывает... Ваш смирный и изученный муженек, каждый день притворяющийся счастливым, в тупом оцепенение тянущий лямку всю свою убогую жизнь, возможно мечтает после работы погонять на байке, а по субботам участвовать в жюри конкурса "мокрые майки". Все заладили - "женская доля", да "женская доля". А почему бы не поговорить о мужике, не о карикатурном Гене Букине, а о вполне конкретном муже и отце, о Рауле Серюзье. Жена претворяется будто любит его, знакомые считают высокомерным снобом, а дети легко забывают стоит появиться в доме постороннему прощелыге красавчику. Настоящую цену того, что имеет Рауль узнает только когда потеряет старое и обретет новое лицо. А ведь в жизни месье Серюзье было нужно не так уж много. Любимое дело, чтобы хотелось вставать на работу утром, построенный своими руками дом, чтобы возвращаться туда вечером. Не помешало бы встретить верную жену (Рене), будущую мать любимых детей, чтобы думать о ней, когда ее нет рядом. Так может это не он, это его не ценят, а если близкие люди тебя не ценят то нужны ли они тебе? И как снести правду, узнав что прежний "я" оказался в принципе ненужен? - Создатель, руками автора книги, дал гл.герою шанс начать все наново. Новое лицо, молодость и деньги, и не обремененность семьей и детьми. А главное (в особенности для мужчины) возможность выбирать себе женщину. Любую женщину. С новым лицом для Раулю нечего не стоит легко очаровать ту которая прежде даже не смотрела в его сторону. Хорошенькая продавщица, уличная девка, Сарацинка, а если хочешь и бывшая жена (не подозревающая кто прячется под именем Ролан Сорель). В какой-то момент смазливая мордашка становится сильнейшим афродизиаком. И не надо от этих слов морщится. Мы все одинаковы. Хотим всего сразу и сейчас. И мужчины и женщины боятся упустить счастья, вдруг тот с кем просыпаешься утром это случайный, не правильный выбор. Как узнать, когда я встречу человека с которым проживу всю жизнь и не буду сомневаться в выборе? Если продолжу мысль до конца то придется рассказать чем окончится история месье Серюзье. Начнутся попреки и тычки, а над рецензией можно будет надписать спойлерную шапку. И такой отзыв не стоит потраченного времени. Замечу лишь, что в финале вижу насмешку автора. - Выбирай себе такую женщину, чтобы вы с ней дополняли друг друга... ...а сделав выбор никогда не сожалей о содеянном.

отличная книга, чтобы задуматься о своем развитии, обязательна для прочтения каждому. Минус в отсутствии примеров, которые помогали бы лучше понять материал. Еще не хватает советов, а что делать, чтобы двинуться дальше на каждом уровне. Особенно этого не хватило для уровня кризиса, так как с него сложнее всего выйти. Понимаю, что авторы зовут на свое обучение для этого, но всё же могли быть дать больше, чем совет «ищи себя».

Многое интересно донесено, спасибо. Часто пришлось задуматься на каком витке нахожусь я лично и как клиент, и как сотрудник, и как покупатель, спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними – эта мудрость известна с давних времён. Авторы книги Айше Агекян и Ирина Рудковская – бизнес-консультанты с огромным опытом управления – предлагают задуматься, как на наших глазах меняются время, бизнес и человек. Наиболее дальновидные предприниматели понимают, что наступили новые времена, в которых бизнес-модели, отточенные опытом XX века, если пока и работают, то в долгосрочной перспективе обречены на поражение. Новое поколение клиентов требует перехода от потребительской к созидательной модели бизнеса.

Что же такое созидательная модель? Чем и как она отличается от предыдущей – потребительской? Авторы объясняют это на конкретных примерах – легко узнаваемых и понятных. Также в книге приводится подробный рассказ о спирали индивидуальности – системе девяти витков, дающей понимание, какие этапы в жизни или в становлении уже пройдены, в какой точке сейчас находится человек или бизнес, и демонстрирующей перспективы развития. Эту спираль авторы последовательно применяют к бизнесу, к сотруднику и к клиенту и в результате получают новое системное бизнес-мышление.

Книга Айше Агекян, Ирины Рудковской «Бизнес с сердцем вместо KPI. От потребления к созиданию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
182 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-2060-0238-6
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip