Объем 80 страниц
2015 год
Аблай Хан и его батыры. Легенды Великой степи
О книге
Новая книга Баянгали Алимжанова – это повесть-легенда для детей и юношества, но будет интересна и взрослому читателю. Повесть основана на легендах и преданиях казахского народа, какими они веками передавались из поколения в поколение. Автор пересказал их, выстроив в единое художественное целое, объединив с историей Аблай хана.
ДалееМоя любимая книга под названием “Аблайхан и его батыры”
Эту книгу прочитала по совету друзей и советую вам прочесть !
Прочитала книгу «Аблай хан и его батыры». Книга читается на одном дыхании. Так легко все изложено. Обязательно дам почитать своим близким! Таким простым и лаконичным текстом передаются мудрые назидания и исторические факты, характер хана, его дух. Я под большим впечатлением!
– Бата... Далее
Великая история казахского народа! Написана она очень легким языком, но держит интерес читателя до самого конца. Книга очень полезна для подрастающего поколения.
Очень интересная и познавательная книга! Для тех, кому не безразлична история своего народа! Читается быстро и легко! Особенно читать нужно прочитать своим детям, чтобы знали историю своей страны!
"Аблай хан и батыры" переведена на английский язык и изадана в Лонлоне. Эл версия Есть в Амазоне. Так же переведена на турецкий язык и издана в Стамбуле, издана на казахском языке в Астане.
Отзывы, 5 отзывов5