16+
текст

Объем 250 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Завтрашний день кошки

Завтрашний день кошки

текст
3,5
895 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Бастет была маленькой, мама говорила ей, что людей лучше избегать. Кто знает, чего ожидать от этих странных существ? Но кошка не вняла увещеваниям родительницы. Она с удовольствием наблюдала за двуногими, анализировала их повадки и умилялась их неуклюжести.Бастет даже завела свое личное человеческое существо, служанку по имени Натали. Девушке полагалось в срок вкусно кормить свою хвостатую хозяйку, играть с ней и по первому требованию подставлять колени для уютных посиделок. Натали справлялась со своими задачами почти хорошо.Свободное время Бастет посвящала созерцанию. Будучи созданием мыслящим и высокоорганизованным, она сканировала энергетические потоки, бурлящие вокруг. И все больше тревожилась. Ее любимцы, вечно суетящиеся люди, жили совсем не так, как следует. От них исходил неистребимый дух агрессии, ненависти, отчаяния, злобы, беспочвенных обид. С этим срочно нужно было что-то делать!В таком нелегком вопросе, как спасение человечества, не обойтись без единомышленника. Так Бастет познакомилась с лабораторным котом Пифагором. Он, кажется, знал все о мире людей, ведь мог в любой момент подключиться к компьютеру. Вместе они решают во что бы то ни стало очистить землю от зла и скверны. Но готовы ли несообразительные двуногие проникнуться высокими кошачьими идеалами?

Интересно написана, предисловие «Её величество кошка», вот та книга ещё больше понравилась, намного больше,чем эта. Занятые мысли, аналогии проведены, много интересных фактов из различных областей,читается на одном дыхании. Жду с нетерпением, продолжения.

Не такая интересная как Ее величество кошка. Но очень уж хочется узнать продолжение и чем кончится. Буду читать и третью часть.

Заставляет задуматься, что же на самом деле важно, страх уничтожает жизнь, остаётся существование, можно брать пример с Бастет!

глубокая книга, много пищи для размышления. очень нравится этот автор и серии его книг, буду читать продолжение в новой книги

Читается на одном дыхании.Впрочем, как и все книги этого автора. Вербера можно читать и перечитывать бесконечно и постоянно быть в читательной эйфории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Бастет была маленькой, мама говорила ей, что людей лучше избегать. Кто знает, чего ожидать от этих странных существ? Но кошка не вняла увещеваниям родительницы. Она с удовольствием наблюдала за двуногими, анализировала их повадки и умилялась их неуклюжести.

Бастет даже завела свое личное человеческое существо, служанку по имени Натали. Девушке полагалось в срок вкусно кормить свою хвостатую хозяйку, играть с ней и по первому требованию подставлять колени для уютных посиделок. Натали справлялась со своими задачами почти хорошо.

Свободное время Бастет посвящала созерцанию. Будучи созданием мыслящим и высокоорганизованным, она сканировала энергетические потоки, бурлящие вокруг. И все больше тревожилась. Ее любимцы, вечно суетящиеся люди, жили совсем не так, как следует. От них исходил неистребимый дух агрессии, ненависти, отчаяния, злобы, беспочвенных обид. С этим срочно нужно было что-то делать!

В таком нелегком вопросе, как спасение человечества, не обойтись без единомышленника. Так Бастет познакомилась с лабораторным котом Пифагором. Он, кажется, знал все о мире людей, ведь мог в любой момент подключиться к компьютеру. Вместе они решают во что бы то ни стало очистить землю от зла и скверны. Но готовы ли несообразительные двуногие проникнуться высокими кошачьими идеалами?

Описание книги

Знакомьтесь – Бастет и Пифагор, удивительные кошки. Их жизнь полна невероятных приключений, а сами они достойны восхищения.

Бастет устала от размеренной жизни в квартире, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Пифагор живет в лаборатории, у него на макушке есть USB-разъем, через который он может подключаться к компьютеру и таким образом получать знания о мире. Наблюдая за людьми, Бастет и Пифагор решают, что человечество пора спасать от его пороков и противопоставить агрессии людей духовную просветленность кошек. Но эта задача оказывается сложнее, чем казалось на первый взгляд, вынуждая кошек отступить и самим принять правила человеческой цивилизации. Но, может быть, еще не поздно все изменить?

Книга Бернара Вербера «Завтрашний день кошки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156609-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip