16+
текст

Объем 404 страницы

2019 год

16+

Меч королей

текст
4,7
132 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Король Альфред Великий в своих мечтах видел Британию единым государством, и его сын Эдуард свято следовал заветам отца, однако перед смертью изъявил последнюю волю: королевство должно быть разделено. Это известие врасплох застает Утреда Беббанбургского, великого полководца, в свое время давшего клятву верности королю Альфреду. И еще одна мучительная клятва жжет его сердце, а слово надо держать крепко… Покинув родовое гнездо, он отправляется в те края, где его называют не иначе как Утред Язычник, Утред Безбожник, Утред Предатель. Назревает гражданская война, и пока две враждующие стороны собирают армии, неумолимая судьба влечет лорда Утреда в город Лунден. Здесь состоится жестокая схватка, в ходе которой решится судьба страны… Двенадцатый роман из цикла «Саксонские хроники». Впервые на русском!

Выдающийся мастер – каждая новая книга еще лучше предыдущей. У Корнуэлла стоило бы поучиться многим писателям. По поводу романа: отличный, как и ожидалось. Лихо закрученный сюжет, шикарные описания сражений. Эта книга как хорошее, выдержанное виски – можно смело употреблять самому и рекомендовать знакомым).

В отличии от многих отечественных и не очень авторов, качество от тома к тому не падает, в напряжении держит. Натурализм зашкаливает, видимо конёк автора, особенно после эпизодов со скупой жалостливой слезой кого-то сразу потрошат с особым рвением.

Хороший литературный язык, интересный сюжет. Правда, в который раз, главный герой побеждает во преки всему, когда это происходит один раз, это одно, но когда это происходит в конце каждой книги, то возникает вопрос, как такой хороший воин все время попадает в проигрышную ситуацию. С остальным все хорошо, читать советую.

Запоем прочитала всю серию! Очень интересно, и читать легко. Жаль, что книг всего 13) Рекомендую все, кто любит историю и приключения, смесь получилась хорошая, хотя конечно на историческую точность не претендует.

Очередная захватывающая история саги о лорде Утреде и становлении английского государства. Хотя главный герой постарел, он все так же удачлив на поле боя и пользуется успехом у женщин. В исторической справке к роману автор обещает тринадцатую книгу. Буду с нетерпением ждать встречи с полюбившимися персонажами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Король Альфред Великий в своих мечтах видел Британию единым государством, и его сын Эдуард свято следовал заветам отца, однако перед смертью изъявил последнюю волю: королевство должно быть разделено. Это известие врасплох застает Утреда Беббанбургского, великого полководца, в свое время давшего клятву верности королю Альфреду. И еще одна мучительная клятва жжет его сердце, а слово надо держать крепко… Покинув родовое гнездо, он отправляется в те края, где его называют не иначе как Утред Язычник, Утред Безбожник, Утред Предатель. Назревает гражданская война, и пока две враждующие стороны собирают армии, неумолимая судьба влечет лорда Утреда в город Лунден. Здесь состоится жестокая схватка, в ходе которой решится судьба страны…

Двенадцатый роман из цикла «Саксонские хроники».

Впервые на русском!

Книга Бернарда Корнуэлла «Меч королей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
404 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19991-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip