12+
текст

Объем 370 страниц

1913 год

12+

Другие версии

2 книги
Туннель

Туннель

текст
4,1
162 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Бернгарда Келлермана «Туннель», классический образец «производственной фантастики», и в то же время глубоко психологическое произведение.  Главный герой книги, талантливый инженер и изобретатель предлагает и обосновывает грандиозный проект – строительство туннеля под Атлантическим океаном, который должен соединить Америку с Европой.  Он заинтересовывает своим замыслом, в перспективе сулящим огромные прибыли, группу банкиров и промышленников. Стройка начинается, но инженера преследуют неудачи: катастрофы на стройке, бунт рабочих, семейная трагедия, биржевой крах, уголовное преследование… Только крепость духа и помощь друзей помогают главному герою осуществить свою мечту. Книга вышла в апреле 1913 года и всего за полгода было продано 100 000 экземпляров; произведение стало одной из самых успешных книг первой половины 20 века. К 1939 году общий тираж достиг миллионов экземпляров, роман был переведен более чем на 20 языков. Приём книги и её настроения были чрезвычайно позитивными, и после публикации Келлерман добился успеха. История предвосхитила такие важные социальные события, как Великая депрессия, и обладала очарованием альтернативной мировой истории, в которой Первая мировая война так и не произошла.

Согласна с предыдущим отзывом. Читать обязательно тем, кто соскучился по хорошей литературе. Книга сильная, динамичная. И на сегодняшний день совершенно неизвестная, хотя некогда была настоящим бестселлером.

Книга впервые увидела свет в далеком 1913 году, в ту временную эпоху, когда художественной литературе были еще чужды мотивы производственного романа, да еще с некоторыми фантастическими нотами. Между тем время написания произведения совершенно не сказывается на его восприятии спустя столетие. Книга живая, атмосферная и не вызывает снисходительной улыбки, что мол изрядно она устарела, такая наивная, на пыльной полке ей самое место.

Книга не издавалась с 80-х годов, так что свой томик Келлермана храню как зеницу ока.

Великолепная, изумительная книга великого Автора!

Настоятельно рекомендую к прочтению. Особенно поклонникам творчества Уэллса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Бернгарда Келлермана «Туннель», классический образец «производственной фантастики», и в то же время глубоко психологическое произведение.

 Главный герой книги, талантливый инженер и изобретатель предлагает и обосновывает грандиозный проект – строительство туннеля под Атлантическим океаном, который должен соединить Америку с Европой.  Он заинтересовывает своим замыслом, в перспективе сулящим огромные прибыли, группу банкиров и промышленников. Стройка начинается, но инженера преследуют неудачи: катастрофы на стройке, бунт рабочих, семейная трагедия, биржевой крах, уголовное преследование… Только крепость духа и помощь друзей помогают главному герою осуществить свою мечту.

Книга вышла в апреле 1913 года и всего за полгода было продано 100 000 экземпляров; произведение стало одной из самых успешных книг первой половины 20 века. К 1939 году общий тираж достиг миллионов экземпляров, роман был переведен более чем на 20 языков. Приём книги и её настроения были чрезвычайно позитивными, и после публикации Келлерман добился успеха. История предвосхитила такие важные социальные события, как Великая депрессия, и обладала очарованием альтернативной мировой истории, в которой Первая мировая война так и не произошла.

Книга Бернгарда Келлермана «Туннель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2022
Дата перевода:
1935
Последнее обновление:
1913
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip