16+
текст
PDF

Объем 352 страницы

2019 год

16+

Профессиональный TypeScript. Разработка масштабируемых JavaScript-приложений (pdf + epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любой программист, работающий с языком с динамической типизацией, подтвердит, что задача масштабирования кода невероятно сложна и требует большой команды инженеров. Вот почему Facebook, Google и Microsoft придумали статическую типизацию для динамически типизированного кода.Работая с любым языком программирования, мы отслеживаем исключения и вычитываем код строку за строкой в поиске неисправности и способа ее устранения. TypeScript позволяет автоматизировать эту неприятную часть процесса разработки.TypeScript, в отличие от множества других типизированных языков, ориентирован на прикладные задачи. Он вводит новые концепции, позволяющие выражать идеи более кратко и точно, и легко создавать масштабируемые и безопасные современные приложения.Борис Черный помогает разобраться со всеми нюансами и возможностями TypeScript, учит устранять ошибки и масштабировать код.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Отличная книга, для изучающих TypeScript стоит прочитать. Хорошо совмещать чтение книги с изучением тайпскрипта на практике.

Мне нравится стиль написания этой книги. Это отличный способ изучить машинопись и понять преимущества по сравнению со стандартным JavaScript. Мне лично очень понравились все упражнения в конце каждой главы.

Есть минусы ... как и все тайпскриптеры продают технологию )) Но все же книга достойная без привязки в основном к другим технологиям ака фреймворкам-библиотекам заставляющим помима изучения самого ts изучать либо ангуляр либо реакт. Не раскрыта тема декораторов и прочих сложностей ))) но для входа мне понравилась. Надо будет еще раз прочитать так как только вхожу и половину проблематики просто еще не знаю от этого не полное понимание.

В целом рекомендую

Книга полезная как для людей с опытом, так и без. Конечно, в ней есть далеко не все, но это достаточно мощный фундамент для продолжения изучения этого диалекта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любой программист, работающий с языком с динамической типизацией, подтвердит, что задача масштабирования кода невероятно сложна и требует большой команды инженеров. Вот почему Facebook, Google и Microsoft придумали статическую типизацию для динамически типизированного кода.

Работая с любым языком программирования, мы отслеживаем исключения и вычитываем код строку за строкой в поиске неисправности и способа ее устранения. TypeScript позволяет автоматизировать эту неприятную часть процесса разработки.

TypeScript, в отличие от множества других типизированных языков, ориентирован на прикладные задачи. Он вводит новые концепции, позволяющие выражать идеи более кратко и точно, и легко создавать масштабируемые и безопасные современные приложения.

Борис Черный помогает разобраться со всеми нюансами и возможностями TypeScript, учит устранять ошибки и масштабировать код.


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Бориса Черного «Профессиональный TypeScript. Разработка масштабируемых JavaScript-приложений (pdf + epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
352 стр.
ISBN:
978-5-4461-1651-5
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
352
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip