Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 504 страницы

2013 год

0+

История и философия науки. Учебное пособие для аспирантов юридических специальностей

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

365 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлены подходы различных философских школ к проблемам истории и философии науки, права, юридического познания. Раскрыты сущность и содержание науки (в том числе, юридической) как социального образования, источники ее развития, рассмотрены процесс научного познания, философские основания науки, значение научной деятельности для эволюции культуры и цивилизации, роль социальных факторов в развитии научного познания.Адресовано аспирантам юридических специальностей для подготовки к кандидатскому экзамену по дисциплине «История и философия науки». Может быть полезно преподавателям и научным работникам, интересующимся проблемами истории, философии, методологии науки, в том числе, вопросами философии права.

Учебник отлично подходит, как для изучения в рамках образовательных программ в университете, так и для самостоятельного изучения. Написан профессиональным и действительно сильным коллективом авторов. Материалы учебника грамотно сформированы и понятны. Данное учебник идеально подходит для источника при написании различных работ, так же для подготовки к различным промежуточным аттестациям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлены подходы различных философских школ к проблемам истории и философии науки, права, юридического познания. Раскрыты сущность и содержание науки (в том числе, юридической) как социального образования, источники ее развития, рассмотрены процесс научного познания, философские основания науки, значение научной деятельности для эволюции культуры и цивилизации, роль социальных факторов в развитии научного познания.

Адресовано аспирантам юридических специальностей для подготовки к кандидатскому экзамену по дисциплине «История и философия науки». Может быть полезно преподавателям и научным работникам, интересующимся проблемами истории, философии, методологии науки, в том числе, вопросами философии права.

Николая Васильевича Михалкина, Виктора Павловича Лютого и др. «История и философия науки. Учебное пособие для аспирантов юридических специальностей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
504 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-93916-391-0
Правообладатель:
Российский государственный университет правосудия