12+
текст

Объем 120 страниц

2022 год

12+

Эмиграция 2022. Советы психолога. Как принять решение. Как легче адаптироваться

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стресс, тревога, неопределенность. Сегодня они повсюду. А если при этом мы оказываемся в другой стране или только готовимся к переезду? Автор прожил 4,5 года в Израиле и 3 года в Турции и не всегда по своей воле, а в силу разных обстоятельств. А как психолог и психотерапевт, коуч с 20-летним стажем он наблюдал, изучал и помогал. Себе и другим.С какими иллюзиями и мифами сталкиваются эмигранты? Смена социального статуса и ностальгия, неопределенность – спутники любой эмиграции. Все эти проблемы были, и пять, и пятнадцать лет назад, есть они и сегодня. Только, похоже, стали острее и болезненнее, особенно после 24 февраля. В книге вы найдете рекомендации, методики и тесты, своеобразную «психологическую соломку», которую сможете подложить, чтобы не расшибаться о новые реалии.Книга будет полезна всем, кто переехал или только планирует переезд в другую страну. И кто думает – стоит ли? Выбор всегда за вами. А как легче и с меньшими потерями его совершить, вы узнаете из этой книги.

Книга похожа на лоскутное одеяло, сшитое из прибауток, попыток рассмешить и пересыпать свою речь присказками. Нет единого стиля. Очень субъективно и местами агрессивно - «плевал я на тех, кому не нравится». Есть народная медицина и, видимо, есть народная психология.

Грамматические ошибки не дают относиться к авторам серьезно.

Тся/ться надо бы повторить

Явная попытка сделать выжимку из прошлых работ на коленке

Автор пишет реальные вещи. Со многим я сам сталкивался. Тесты интересные.

Не думал, что и я подпадал под общие закономерности, но все же считают себя уникальным и неповторимым))

Читала эту книгу, еще бумажный вариант, заказывала в немецком издательстве. наверное еще 1-е издание в Германии два года назад вышла. Согласна с наблюдениями. А тесты вообще проходили всей семьей.

Не знала, что автор имел такие опыты!

Уже второй месяц ждал чего-то подобного. Интересно, что психолог скажет. По оглавлению заинтриговал. Буду читать. Особенно понравилась идея про мифы и неоправданные ожидания. А со стеклянным потолком из моих многих знакомых столкнулись просто все.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стресс, тревога, неопределенность. Сегодня они повсюду. А если при этом мы оказываемся в другой стране или только готовимся к переезду? Автор прожил 4,5 года в Израиле и 3 года в Турции и не всегда по своей воле, а в силу разных обстоятельств. А как психолог и психотерапевт, коуч с 20-летним стажем он наблюдал, изучал и помогал. Себе и другим.

С какими иллюзиями и мифами сталкиваются эмигранты? Смена социального статуса и ностальгия, неопределенность – спутники любой эмиграции. Все эти проблемы были, и пять, и пятнадцать лет назад, есть они и сегодня. Только, похоже, стали острее и болезненнее, особенно после 24 февраля. В книге вы найдете рекомендации, методики и тесты, своеобразную «психологическую соломку», которую сможете подложить, чтобы не расшибаться о новые реалии.

Книга будет полезна всем, кто переехал или только планирует переезд в другую страну. И кто думает – стоит ли? Выбор всегда за вами. А как легче и с меньшими потерями его совершить, вы узнаете из этой книги.

Книга Бориса Павловича Гамаюнова, Галины Николаевны Дятловой «Эмиграция 2022. Советы психолога. Как принять решение. Как легче адаптироваться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
120 стр. 18 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip