18+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

18+

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Цой жив» - далеко не расхожая формулировка, выражающая отношение фанатов к своего кумиру. Фраза эта не лишена реальной подоплеки, которая начинается с целого ряда нестыковок при организации расследования гибели и похорон знаменитого музыканта. Сама его смерть полна загадок, чтобы разгадать которые героине книги – следователю из латвийского Тукумса, что вела дело о ДТП в августе 1990 года – придется встретиться со знакомыми и родственниками Цоя и погрузиться в мельчайшие детали его биографии, начиная с первых шагов на сцене и до обретения им статуса всесоюзной звезды. Какие тайны кроет в себе резонансная авария, как они связаны с личностью певца, и кто же на самом деле лежит в его могиле? Основанная на реальных событиях книга даст ответы на эти вопросы и раскроет величайшую загадку легендарного артиста.Содержит нецензурную брань.

Чудовищно! Простите, Виктор Робертович! Совершенно больная, извращенная фантазия авторов. Зачем и кому это было нужно и именно сейчас, на волне очередной популярности «Кино»? Сомнительно, чтобы авторами руководило лишь вдохновение и интерес к харизматичной личности…

Книга, конечно, клюква, треш и шлак. Буквально с каждой страницы веет ароматом желтой прессы 90-х- начала 2000. Хотя надо отдать должное авторам – они очень хорошо знают историю русского рока и андеграунда 80-х. За это поставила одну звезду. Еще одна звезда – за сюжетную линию с «Романсом», прозаическим произведением Цоя. Зашла очень хорошо, только ради этого и дочитала. В целом ощущение от книги, как и у предыдущих комментаторов, – прости нас, Виктор, мы все про....профукали

Очень неоднозначное впечатление книга произвела. С одной стороны -конечно же художественный вымысел, с другой-куча цитат и ссылок на других авторов. Прямо создается впечатление, что читаешь документальную литературу. За эту иллюзию-большой жирный такой «плюс» авторам)

Но всё таки очень уж несимпатичный Цой получился, даже более того…

Хотя скачала и прочитала книжку, думаю, что одной из первых. Буду ждать отзывов других читателей, может я что-то не поняла )

Столько грязи на голову человека, который точно не ответит на оскорбления. В чем цель? Вымарать светлый образ? Хотелось верить, что кто- то всё-таки провел независимое расследование и представил результат. Но нет: грязь, грязь и ещё раз грязь , собранная по всему интернету.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Цой жив» - далеко не расхожая формулировка, выражающая отношение фанатов к своего кумиру. Фраза эта не лишена реальной подоплеки, которая начинается с целого ряда нестыковок при организации расследования гибели и похорон знаменитого музыканта. Сама его смерть полна загадок, чтобы разгадать которые героине книги – следователю из латвийского Тукумса, что вела дело о ДТП в августе 1990 года – придется встретиться со знакомыми и родственниками Цоя и погрузиться в мельчайшие детали его биографии, начиная с первых шагов на сцене и до обретения им статуса всесоюзной звезды. Какие тайны кроет в себе резонансная авария, как они связаны с личностью певца, и кто же на самом деле лежит в его могиле? Основанная на реальных событиях книга даст ответы на эти вопросы и раскроет величайшую загадку легендарного артиста.

Содержит нецензурную брань.

Книга Братьев Швальнеры «…жив?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip