16+
текст

Объем 571 страница

2007 год

16+

Песчаные черви Дюны

текст
4,0
135 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Близится кульминация великой битвы Крализек, предсказанной Богом-Императором Лето II. Человечество во главе с Командующей Матерью Мурбеллой, лидером Нового Ордена сестер, готовится к решающей схватке со злом.Роман «Песчаные черви Дюны» завершает историю о захватывающем странствии корабля-невидимки Дункана Айдахо по межзвездным пространствам и рассказывает о том, откуда произошли Досточтимые Матроны, каким будет будущее Арракиса, каково последнее откровение Квизац Хадерача и как закончится война между человеком и мыслящей машиной.

Отвратительно.

Начало было ещё терпимо, но концовка похожа на какой-то адский фанфик, в котором боги из машин танцуют под рояль в кустах, события потеряли какое-либо причинное обоснование и логические связи. Я жалею, что прочитал это. И теперь я не верю в историю о том, что авторы нашли записи Фрэнка, это ложь, Фрэнк бы точно не придумал ЭТО.

T_Solovey

Наконец-то я закончила последнюю книгу цикла. Не скажу, что получила огромное удовольствие от прочтения, скорее именно от осознания факта завершения цикла. Одно могу сказать - всякие приквелы и вбоквелы читать не собираюсь, мне хватило Дюны-7. Потому что по сути классическая гербертовская Дюна - это 6 книг. Все остальное - не слишком умелая поделка. Что касается "Песчаных червей" - то она мне понравилась, пожалуй, больше, чем "Охотники". То ли потому, что уже свыклась со стилем авторов, то ли потому, что они в общем-то отказались от неудачного подражания старшему Герберту и написали что-то в собственном стиле. Получилось не похоже, но, по крайней мере, честно. В целом, вместо философской фантастики Фрэнка Герберта получился вполне себе боевичок, без масштабного контекста. Как-то все простенько, незатейливо, куча вопросов к логике героев, которые совершенно не похожи на самих себя ранней версии, да и к логике повествования, чего уж там скрывать. Но все ружья выстрелили, рояли из кустов выкатили, все пришло к завершению. Вопросы и претензии, конечно, остаются, наверное, не столько к самой концовке, сколько к ее реализации (на мой взгляд, просто "рука-лицо"). Но об этом уже написано. В целом, я бы посоветовала завершить классическую "Дюну" на "Капитуле" и не лезть в дебри дописанного позже.

Лучшие, что может случиться с вами в фантастической литературе это Дюна. Масштабы ошеломляют. Герои восхищают. Автор – красавчик )

Перевод хромает, в начале книги одни имена, в конце – уже другое написание…

Такая голливудская Хэппи концовка. Без глубины особой.

Увлеклась этой серией и не могу остановиться...Читать было легко, есть момент перестройки с одного автора на другого, но «песчаные черви Дюны» получились суперскими. Финал вас порадует!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Близится кульминация великой битвы Крализек, предсказанной Богом-Императором Лето II. Человечество во главе с Командующей Матерью Мурбеллой, лидером Нового Ордена сестер, готовится к решающей схватке со злом.

Роман «Песчаные черви Дюны» завершает историю о захватывающем странствии корабля-невидимки Дункана Айдахо по межзвездным пространствам и рассказывает о том, откуда произошли Досточтимые Матроны, каким будет будущее Арракиса, каково последнее откровение Квизац Хадерача и как закончится война между человеком и мыслящей машиной.

Книга Кевина Андерсона, Брайана Герберта «Песчаные черви Дюны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Последнее обновление:
2007
Объем:
571 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-137103-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip