16+
текст

Объем 923 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пепел Нетесаного трона. На руинах империи

Пепел Нетесаного трона. На руинах империи

текст
4,8
44 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира. Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание… «На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона». Впервые на русском!

Первая книга в серии "Пепел Нетесаного трона"
Все книги серии

Потрясающий цикл фентези


Захватывающий сюжет и автору здорово удалось вплести в повествование свой богатый опыт изучения различных ветвей философии и религии


Одна из любимых фентези серий

Прочитал данную книгу в её бумажном варианте (электронную версию обязательно приобрету в свою библиотеку) и очень жду продолжение.


Перед данной книгой я бы прочитал книги цикла "Хроники нетёсанного трона", так как здесь идёт повествование от лица двух героев из того цикла - Гвенны и Акийла, а также к ним присоединится новый персонаж - Рука.

На страницах книги нас ждут сражения и различные приключения, повествование идёт по аналогии с прошлыми книгами, т.е. переключаясь от одного персонажа к другому. Персонажи хорошо прописаны и погружаться в уже знакомый по предыдущим книгам мир - одно удовольствие.


Данная книга настоящий подарок для всех любителей произведений Брайана Стейвли, но надо помнить, что это только первая книга цикла "Пепел Нетесаного трона", и остальные книги данного цикла ещё не написаны автором и их придётся подождать, но когда нас это останавливало.

По-моему, книга превзошла первые три. Кроме нескончаемой чернухи, появилось много интересных мыслей, есть над чем задуматься. С нетерпением жду продолжения!

Несмотря на внушительный объем,книга читается легко и быстро.Это многослойный и увлекательный роман,который здорово развивает уже знакомых персонажей,представляет интересных новых и закладывает хороший фундамент для дальнейшего развития истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира.

Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание…

«На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона».

Впервые на русском!

Книга Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона. На руинах империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
923 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-23774-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip