16+
текст

Объем 420 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Присягнувшая Черепу

Присягнувшая Черепу

текст
4,2
185 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ей не нравится, когда ее называют Присягнувшая Черепу. Это не передает и доли ее преданности Ананшаэлю, богу смерти. Она мечтает стать его жрицей, и теперь ей осталось пройти последнее испытание. У нее будет четырнадцать дней на то, чтобы убить семерых, описанных в древней ритуальной песне, включая того, кто заставит ее душу и тело петь от любви. Пирр – воплощенная смертоносная сила и с легкостью принесет в жертву божеству человеческую жизнь, а если придется, отдаст и собственную. Она никогда ни с кем себя не связывала. Лишь однажды ей довелось встретить человека, которого она… запомнила. Он подавил мятеж в Домбанге – тысячелетнем городе, что стоит над болотом, кишащим злобными тварями. Пирр вместе с двумя свидетелями отправляется туда, чтобы среди темных извилистых каналов найти этого человека и покончить с ним… Роман из вселенной «Хроник Нетесаного трона». Впервые на русском!

Сам цикл из трех частей был довольно интересным, хотя конечно не без недостатков, а если учитывать что это был дебют, оказался довольно неплох. Поэтому надеюсь, что и данная книга окажется также на высоте.

Книга превзошла мои ожидания. Есть над чем задуматься, неожиданные повороты сюжета, нет такого количества «чернухи» (не то, что меня можно этим напугать, но становится однообразно) как в первых трёх книгах цикла. «Богиня мучит, богиня лечит». Жду с нетерпением продолжения цикла.

Роман интересен тем,что он дает возможность взглянуть на другой уголок мира Стейвли,но Пирр в качестве второстепенной героини трилогии была более любопытным персонажем,чем в роли протагониста-рассказчика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ей не нравится, когда ее называют Присягнувшая Черепу. Это не передает и доли ее преданности Ананшаэлю, богу смерти. Она мечтает стать его жрицей, и теперь ей осталось пройти последнее испытание. У нее будет четырнадцать дней на то, чтобы убить семерых, описанных в древней ритуальной песне, включая того, кто заставит ее душу и тело петь от любви. Пирр – воплощенная смертоносная сила и с легкостью принесет в жертву божеству человеческую жизнь, а если придется, отдаст и собственную. Она никогда ни с кем себя не связывала. Лишь однажды ей довелось встретить человека, которого она… запомнила. Он подавил мятеж в Домбанге – тысячелетнем городе, что стоит над болотом, кишащим злобными тварями. Пирр вместе с двумя свидетелями отправляется туда, чтобы среди темных извилистых каналов найти этого человека и покончить с ним…

Роман из вселенной «Хроник Нетесаного трона». Впервые на русском!

Книга Брайана Стейвли «Присягнувшая Черепу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-23478-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip