16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Две стороны отражения

Две стороны отражения

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мама любила магические эксперименты. Одним из них были мы, ее дети. Она хотела выяснить, при каких условиях Дар передается лучше всего, поэтому у всех нас разные отцы. Мать заключала с ними некие договоренности, так что они не претендовали не участвовали в воспитании детей, но вносили посильную финансовую лепту. Все, кроме моего отца. Я никогда его не видела, мне вполне хватало внимания от мужчин, подаривших жизнь моим братьям и сестре.На вопросы о моем родителе мама отвечала всегда одно и то же: он нарушил слово. Но ей следовало бы рассказать мне больше. Тогда для меня не было бы сюрпризом, что однажды зеркало в моей комнате отразит безумно похожую на меня девушку. И все же – не меня.Конечно, я безумно испугалась. Успокоившись, смогла выслушать незнакомку – оказалось, что это сестра-близнец, которая после рождения осталась с отцом. Я и не подозревала о ее существовании! Как не знала и о том, что у нас есть некая семейная тайна, связанная с зеркалами. Сколько же еще секретов хранит мое прошлое?

начало было необычным и даже многообещающим. Но потом началась какая-то муть, глупые, наивные диалоги, еле дочитала до конца и то с перелистывание. Однозначно книга не попала в топ моих любимых. Увы.. порекомендовать не могу

Лёгкое, приятное чтение, как и другие книги автора, герои похожи, реплики, рассуждения, поступки. Но именно своеобразие стиля так привлекает, вроде книжка на один раз, а проходит немного времени и перечитываешь с удовольствием. На мой взгляд в книгах Б. Вонсович главное не сам сюжет, а речь герое, их отношение и оценка событий.

Интересная тема с неожиданным поворотом – имела ли право мать обкрадывать свою дочь, лишая ее отца? И к чему эти тайны разводить – кто отец, фамилия и т.д. Тем более, что самой мамаше эксперименты были намного важнее детей, предоставленных сами себе. Не наводила бы тень на плетень – дочь была бы предупреждена и защищена от зеркальной диверсии. Исключительно по дурости мамаши весь сюжет и закрутился, я бы на месте дочери с ней всю жизнь не разговаривала после такого. Но сюжет качественный, несмотря на некоторую прямолинейность интриги и сухую, неинтересную любовную линию. Пока это лучшая книга из серии Рикайна из мной прочитанных, тут нет подросткового инфантилизма и страданий неуверенных в себе девочек.

Люблю книги Вонсович, но конкретно в этой почему-то середина у меня не пошла, вплоть до желания пару глав прям пролистать. Списала это на субъективное восприятие.

Потом вроде опять увлеклась )

Вот мой автор! Мягкий юмор, сюжет всегда продуман, всё очень в меру, Но концовка несколько суховата, любовная тема, как по мне, чересчур прямолинейна, да и отношения матери с отцом главной героини только заинтересовали… и сразу конец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мама любила магические эксперименты. Одним из них были мы, ее дети. Она хотела выяснить, при каких условиях Дар передается лучше всего, поэтому у всех нас разные отцы. Мать заключала с ними некие договоренности, так что они не претендовали не участвовали в воспитании детей, но вносили посильную финансовую лепту. Все, кроме моего отца. Я никогда его не видела, мне вполне хватало внимания от мужчин, подаривших жизнь моим братьям и сестре.

На вопросы о моем родителе мама отвечала всегда одно и то же: он нарушил слово. Но ей следовало бы рассказать мне больше. Тогда для меня не было бы сюрпризом, что однажды зеркало в моей комнате отразит безумно похожую на меня девушку. И все же – не меня.

Конечно, я безумно испугалась. Успокоившись, смогла выслушать незнакомку – оказалось, что это сестра-близнец, которая после рождения осталась с отцом. Я и не подозревала о ее существовании! Как не знала и о том, что у нас есть некая семейная тайна, связанная с зеркалами. Сколько же еще секретов хранит мое прошлое?

Описание книги

Зеркало может убедить инориту в собственной неотразимости.

Зеркало может удивить отражением выспавшегося до неузнаваемости лица.

Зеркало может и разочаровать.

А в моем случае – дать ответы на вопросы о тайнах прошлого.

Вот только чтобы это произошло, нужна самая малость – чтобы отражение вдруг ожило, заговорило, назвалось сестрой и…

Книга Брониславы Вонсович «Две стороны отражения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Бронислава Вонсович
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip