0+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2021 год

0+

Ассемблер для Raspberry Pi. Практическое руководство

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основы программирования на языке ассемблера для процессоров ARM на примере Raspberry Pi с операционной системой Raspberry Pi OS. Приведены подробные сведения об архитектуре и особенностях ARM, вызовах операционной системы. Подробно описан синтаксис ассемблера для ARM. Рассмотрены компоновщик GCC, отладка с GDB, использование функций языка C в ассемблере с помощью библиотеки libc. Описаны функции GPIO, система команд ARM Neon и команды Thumb. Все разделы снабжены практическими примерами. Книга ориентирована на начинающих разработчиков, желающих освоить программирование на языке ассемблера для устройств с архитектурой ARM.Электронный архив на сайте издательства содержит исходный код программ из книги.

Однозначно этой книге пять звезд. По звезде за каждый плюс книги.

1. Это именно обучающая книга, а не справочник, замаскированный под учебник. это частая проблема книг об ассемблере. Здесь здесь не просто перечисление комманд, а именно постепенный и плавный переход от простых концепций к сложным.

2. Это книга новая. часто в книгах по ассемблеру до сих примеры на Дос или что-то подобное.

3. Это предметная книга о raspberry pi. На русском мне еще не встречалось ничего о raspberry pi на таком низком уровне и так подробно.

4. В книге есть не только сам ассемблер, но и работа с отладчиком, дизассемблирование и другой сопутствующий инструментарий.

5. Это книга о ARM, что тоже на русском редкость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основы программирования на языке ассемблера для процессоров ARM на примере Raspberry Pi с операционной системой Raspberry Pi OS. Приведены подробные сведения об архитектуре и особенностях ARM, вызовах операционной системы. Подробно описан синтаксис ассемблера для ARM. Рассмотрены компоновщик GCC, отладка с GDB, использование функций языка C в ассемблере с помощью библиотеки libc. Описаны функции GPIO, система команд ARM Neon и команды Thumb. Все разделы снабжены практическими примерами. Книга ориентирована на начинающих разработчиков, желающих освоить программирование на языке ассемблера для устройств с архитектурой ARM.

Электронный архив на сайте издательства содержит исходный код программ из книги.

Книга Брюса Смита «Ассемблер для Raspberry Pi. Практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-9775-6801-2
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Переводчик:
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf