12+
текст

Объем 730 страниц

1840 год

12+

Другие версии

2 книги
Лавка древностей

Лавка древностей

текст
4,1
3707 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из самых красивых и изысканных романов Чарлза Диккенса, положенный в основу множества фильмов и телесериалов. История о странных вещах, странных людях и странных отношениях. Таинственная, фантастическая история, в которой черты реализма переплетаются с мотивами народной и литературной сказки. В ней есть и гротеск, и даже некоторые оттенки «готического» романа, полного мрачных тайн и зловещих недомолвок. Однако литературная эклектичность идет только на пользу «Лавке древностей», довершая стилистическую многогранность этого поистине поразительного произведения. Проходят времена и века, – а маленькая Нелли и ее дед, нищий мечтатель, по-прежнему бредут сквозь ветер, дождь и туман бесконечных дорог викторианской Англии…

Отличная книга! На одном дыхании прочитала, последние главы рыдала по полюбившимся героям. Чудесный слог и мысли автора актуальны по сей день.

Я под таким впечатлением, что у меня нет слов!!! Каждый человек на земле должен прочесть это произведение!!! Может быть тогда в мире будет больше доброты

Читать тяжело.Книга очень интересная,поучительная, местами слишком добрая, но в тоже время такая печальная. Такая долгая,нудная история,слишком подробная, заставляет ждать чуда,которое не происходит в итоге. В общем не жалею что прочитала,но осилила с трудом и осадок неприятный останется надолго.

Классика, которая отлично подойдёт детям, чтобы познакомиться с такими понятиями как смерть, нужда, испытания, честь, доброта. Моих ожиданий не оправдала: слишком плоские персонажи, которых, как в сказке, можно сразу разделить на хороших и плохих, поучительное, но затянутое путешествие, а сама «Лавка древностей» – просто точка в повествовании, а не основа сюжета.

"Пословица говорит, будто бы камень, катящийся с горы, не обрастает мхом, но этого, к сожалению, нельзя сказать о слухах…"


На одной из улиц Лондона стоит необычная лавка. Рыцарские доспехи, старые портреты помпезных дам, пыльные вееры и другие странные сувениры – в общем, всё что душе угодно.


Именно в этой лавке живёт милая девочка Нелл вместе со своим дедушкой, который души не чает в своей внучке. Но в классике счастье не может длиться вечно, поэтому окончательно разорившись, лавка переходит во владения карлика, а Нелл и дедушка спасаются бегством и вынуждены скитаться по всей стране.


Много встреч предстоит Нелл и ее дедушке, много событий суждено им пережить. Только обретут ли они свое счастье и покой, если по их следам идёт погоня?


Я люблю Диккенса за надежду, которую он всегда даёт и неожиданно ее забирает. Поэтому чтение его книг – это всегда приключение и интрига. И эта книга – не исключение! Замечательный роман, который открывает ещё одну историю туманного Альбиона.


Прочитав книгу, я могу сказать, что здесь три главных героя – Нелл, Кит и Маркиза. Объединяет их одно – это дети, которые в столь юном возрасте вынуждены вести себя как взрослые. У кого-то все получится, кому-то повезёт, а кого-то, несмотря на все усилия ждёт горькая участь.


Очень хорошо передана атмосфера промышленной Англии – бедняки, живущие в ветхих халупах, покрытые сажей, огненные машины, которые круглосуточно потребляют уголь и выделяют огромное количество жара и грязи, ужасно тяжёлый труд и условия для работников. При чтении этих моментов, ожидаешь услышать скрип на зубах и ощутить жар на лице.


Несмотря на то,что книга достаточно увесиста и способна прибить злобного карлика (что я с большим удовольствием бы и сделала), читалась она достаточно легко.


Финал раздает всем героям то, что они заслужили. И, возможно, многим покажется, что смысла в книге нет. Но, она очень хорошо показывает, что наше общество – лавка древностей. Если хорошо порыться, то среди разноцветья, хлама и пыли, можно найти действительно то, что принесет радость и счастье!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых красивых и изысканных романов Чарлза Диккенса, положенный в основу множества фильмов и телесериалов.

История о странных вещах, странных людях и странных отношениях.

Таинственная, фантастическая история, в которой черты реализма переплетаются с мотивами народной и литературной сказки.

В ней есть и гротеск, и даже некоторые оттенки «готического» романа, полного мрачных тайн и зловещих недомолвок.

Однако литературная эклектичность идет только на пользу «Лавке древностей», довершая стилистическую многогранность этого поистине поразительного произведения.

Проходят времена и века, – а маленькая Нелли и ее дед, нищий мечтатель, по-прежнему бредут сквозь ветер, дождь и туман бесконечных дорог викторианской Англии…

Книга Чарльза Диккенса «Лавка древностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2016
Последнее обновление:
1840
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-069495-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip