16+
текст

Объем 480 страниц

1974 год

16+

Другие версии

2 книги
Покоя больше нет. Стрела бога

Покоя больше нет. Стрела бога

Сборник
текст
4,0
33 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драматичная история морального падения молодого африканца, прошедшего печальный путь от искреннего идеалиста с блестящим европейским образованием до циничного коррумпированного чиновника и завзятого конформиста, и его непростой любви к девушке из рода языческих жрецов. Роман погружает читателя в яркий и непривычный мир Африки второй половины XX века, где обычаи и обряды, сохранившиеся с поистине незапамятных времен, то мирно соседствуют, то вступают в трагический конфликт с современностью и прогрессом.Трагедия совсем иного времени, в которой автор обращается к своей любимой теме разрушительного влияния европейской культуры на традиционное мироощущение африканцев. Герой романа, верховный жрец древнего языческого культа, верует истово, до фанатизма, и искренне почитает себя живым воплощением божественной силы. Однако скоро ему предстоит вступить в жестокое противостояние не только с колониальными властями и христианскими миссионерами, но и со взбунтовавшимся против отцовской воли и отцовского образа жизни любимым сыном…

Легкая и ненавязчивая. Книга огонь. для поднятия настроения. Сюжет без заезженных неожиданных событий, читается на одном дыхании.

Может автор вдохновится и напишет такой роман. я скучаю по этим героям. Все настолько четко прописано, прорисовано, не малейших нареканий, автор будто душу из вас вынимает. Роман не оставляет равнодушным.

противостояние нежной девушки и властного одержимого местью мужчины получилось на ура. Бесподобные образы героев, легкий текст, нескучная фантазия. Книга очень интересная, захватывающая. Я человек не очень впечатлительный, но признаюсь честно, не отрываясь от страниц я плакала четыре раза.

Буду перечитывать снова и снова. В общем зацепили меня ребята. И хотя всё очень лихо закручено, всё равно история правдоподобная. Лёгкое чтение, читала и ловила себя, на мысли, что постоянно улыбаюсь.

Мощное произведение, основательно погружает в культуру. Сложные социальные и политические аспекты жизни в древней африканской деревне. Мне зашло, хотя не часто читают подобное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драматичная история морального падения молодого африканца, прошедшего печальный путь от искреннего идеалиста с блестящим европейским образованием до циничного коррумпированного чиновника и завзятого конформиста, и его непростой любви к девушке из рода языческих жрецов. Роман погружает читателя в яркий и непривычный мир Африки второй половины XX века, где обычаи и обряды, сохранившиеся с поистине незапамятных времен, то мирно соседствуют, то вступают в трагический конфликт с современностью и прогрессом.

Трагедия совсем иного времени, в которой автор обращается к своей любимой теме разрушительного влияния европейской культуры на традиционное мироощущение африканцев. Герой романа, верховный жрец древнего языческого культа, верует истово, до фанатизма, и искренне почитает себя живым воплощением божественной силы. Однако скоро ему предстоит вступить в жестокое противостояние не только с колониальными властями и христианскими миссионерами, но и со взбунтовавшимся против отцовской воли и отцовского образа жизни любимым сыном…

Книга Чинуа Ачебе «Покоя больше нет. Стрела бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2022
Последнее обновление:
1974
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122037-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip