0+
текст

Объем 252 страницы

2021 год

0+

Философия Стократа. Ищем акции, которые приносят максимальный доход

текст
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Философия Cтократа» – это развитие идей финансового аналитика Томаса Фелпса, который в 1972 году написал книгу о стократниках. Так он назвал акции, приносящие по $100 на каждый вложенный доллар. Кристофер Майер решил использовать подход Фелпса для анализа современного американского рынка. Он подробно изучил 365 компаний, чьи акции с 1962 по 2014 год выросли в стоимости в сто раз, чтобы понять, существует ли системный способ долгосрочного инвестирования, который позволяет получить столь впечатляющий доход. Согласно гипотезе Майера, в поисках стократников необходимо ориентироваться на этические компании, деятельность которых настроена на улучшение человеческой жизни, и придерживаться принципа «купи и держи». При этом выбор конкретной индустрии не имеет значения. Главная же идея «философии Стократа» заключается в следующем: инвестор поступит правильно, если будет стоять на месте, чтобы бежать быстро. В подтверждение своей гипотезы автор приводит аргументы, основанные на глубоком понимании рынка и тщательном изучении опыта различных компаний. Играть нужно вдолгую. Есть подходы и инвесторы, которые в течение долгого времени опережали рынок с солидным отрывом. Просто они редко делают это непрерывно. Люди совершают глупости, потому что им скучно. Они чувствуют, что должны что-то делать. Для кого Для начинающих и опытных инвесторов, нацеленных на долгосрочную перспективу.

Здорова что есть такие авторы которые вдохновляют и приводят к успеху! Спасибо за советы и прекрасное напутствие о неунывание в этом нелёгком деле!

Написано легко, читать интересно, но по своей сути удачная компиляция известных идей, адаптация к новому времени Фелпса, чью книгу найти трудно

Отличная книга, написано профессионалом. полезно для инвесторов и просто для личного интереса. Написано понятным языком, хорошее издание.

Хорошая книга, как руководство по инвестициям и финансовой аналитике и пониманию рынка, интересные идеи по долгосрочным инвестициям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Философия Cтократа» – это развитие идей финансового аналитика Томаса Фелпса, который в 1972 году написал книгу о стократниках. Так он назвал акции, приносящие по $100 на каждый вложенный доллар. Кристофер Майер решил использовать подход Фелпса для анализа современного американского рынка. Он подробно изучил 365 компаний, чьи акции с 1962 по 2014 год выросли в стоимости в сто раз, чтобы понять, существует ли системный способ долгосрочного инвестирования, который позволяет получить столь впечатляющий доход. Согласно гипотезе Майера, в поисках стократников необходимо ориентироваться на этические компании, деятельность которых настроена на улучшение человеческой жизни, и придерживаться принципа «купи и держи». При этом выбор конкретной индустрии не имеет значения. Главная же идея «философии Стократа» заключается в следующем: инвестор поступит правильно, если будет стоять на месте, чтобы бежать быстро. В подтверждение своей гипотезы автор приводит аргументы, основанные на глубоком понимании рынка и тщательном изучении опыта различных компаний.

Играть нужно вдолгую. Есть подходы и инвесторы, которые в течение долгого времени опережали рынок с солидным отрывом. Просто они редко делают это непрерывно.

Люди совершают глупости, потому что им скучно. Они чувствуют, что должны что-то делать.

Для кого

Для начинающих и опытных инвесторов, нацеленных на долгосрочную перспективу.

Книга Christopher W. Mayer «Философия Стократа. Ищем акции, которые приносят максимальный доход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
252 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
9785206000979
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают