16+
текст

Объем 530 страниц

16+

Чжуан-цзы

Собрание притч, историй и легенд
текст
4,4
122 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Чжуан-цзы» – один из важнейших текстов даосской традиции, впервые сложившийся в середине II в. до н. э. Это собрание притч, историй и легенд, открывающих удивительный и парадоксальный мир философии Древнего Китая. Неотразимое обаяние этих книг состоит в уникальном сочетании мудрости, литературного мастерства и «наивной простоты», которая на поверку оказывается глубже многих «сложных» трактатов западной философской мысли.В настоящем издании «Чжуан-цзы» дополняется еще одним небольшим собранием даосских притч, известным как «Ле-цзы», тексты которого были созданы в I–III вв. н. э.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Чжуан-цзы – это основополагающая работа даосизма и ознакомление с ней было еще очень давно. Не могу сказать, что они являются близкими к моему мировоззрению, однако мне нравится перечитывать для переосмысления. Данное издание понравилось еще тем, что в ней присутствует и собрание Ле-цзы.

Совершенно потрясающий перевод - рекомендую всем интересующимся Даосизмом и китайским складом мышления. Каждую страницу можно и нужно перечитывать по 3-4 раза, чтобы извлечь всю полноту смысла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Чжуан-цзы» – один из важнейших текстов даосской традиции, впервые сложившийся в середине II в. до н. э. Это собрание притч, историй и легенд, открывающих удивительный и парадоксальный мир философии Древнего Китая. Неотразимое обаяние этих книг состоит в уникальном сочетании мудрости, литературного мастерства и «наивной простоты», которая на поверку оказывается глубже многих «сложных» трактатов западной философской мысли.

В настоящем издании «Чжуан-цзы» дополняется еще одним небольшим собранием даосских притч, известным как «Ле-цзы», тексты которого были созданы в I–III вв. н. э.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Чжуана-цзы «Чжуан-цзы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Дата перевода:
1995
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22548-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip