16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2023 год

16+

Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Консервирование овощей и фруктов – это то, что всегда было и всегда будет. Его придумали, чтобы дольше хранить выращенные плоды и превратить известную пользу в новый вкус. И мы с удовольствием используем универсальный этот метод, чтобы насладиться зимой полезными продуктами лета.Даша Близнюк вместе со своими близкими – мамой, бабушками, подругами – дарят вам свои семейные рецепты баночек, которых закручено, открыто и съедено немало! В книге собраны и соленые, и сладкие заготовки, и салаты из овощей, и соусы, и варенья-ассорти из фруктов и ягод.

У меня есть все книги Дарьи Близнюк, которые мне понравились. Поэтому новую книгу, посвященную заготовкам, брала не глядя, заранее зная, что не разочаруюсь. Мне понравилась идея разноцветного сахара (прямо как в кулинарных книгах XIX века, когда был популярен постный сахар) и замороженный чай. Но и рецепт новогоднего джема заинтересовал (вообще зимние рецепты из айвы и хурмы очень понравились). Чатни и релиш новинкой для наших хозяек уже не является, а вот мостарда (варенье с горчицей для мяса или сыра) пока еще не очень привычна для нас. Вот будет повод освоить что-то новое.

Прочитала отрывок и вспомнила свое детство, все лето у бабушки в деревне, вкусные ягоды и варенье их них! Тогда рецепты передавали из рук в руки, хранили удачные заготовки, а потом всю зиму наслаждались и вспоминали лето! Красивая книга с яркими иллюстрациями и фотографиями. Все разложено по полочкам , как подготовить продукты, стерилизация и хранение.Интересные рецепты, которые хочется взять на заметку и приготовить вкуснятину для семьи!

tata_books

Закрутками в нашей семье занимается муж. Даже ему не удастся уговорить меня заморочиться с банками. Как вы понимаете, эту книгу я взяла для него. Максим каждый раз ищете рецепты в инете, хотелось, чтобы самые главные были в одном месте. 


«Заготовки от Даши» оправдали свою стоимость. В книге ждали не только рецепты консервации огурцов, вареньев и салатов, но и очень много полезной информации о заготовках на зиму в целом. О заморозке, о сушке и о консервации овощей, фруктов и ягод! А для любителей не только закусить, но и выпить - рецепты настоек, наливок, сидра, компотов!



Домашние заготовки - это всегда интересно. С самого начала можно выбрать только те рецепты, которые понравятся вашей семье, в каждый интересно добавить свою изюминку, но при этом важно помнить основные моменты консервации, чтобы результат получился хорошим.




Для себя (читай для Максима) взяла на вооружение рецепт маринованных огурцов для бургеров и бутербродов (приятный, кисло-сладкий вкус), араматизированного сахара и замороженного фруктового чая!


Последняя смесь - вообще покорила меня своей идей! Я для чая (вы бы знали мою любовь к заварным чаям, мои эксперименты с поиском идеальных вкусов) замораживаю ягодки, а потом комбинирую их в момент заварки. Дарья же предложила сразу смешивать комбинации для чая из разных ягод и травок , а поттом добавлять всего 1 брусочек, а не лазить по пакетам в поисках ягод!


В общем, нам книга понравилась. Подачей, простотой, доступностью, красочностью и количеством рецептов! Оставляем в семейной библиотеке!


Knigomage

АХ ЭТИ ЧУДНЫЕ СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ И ПОМИДОРЧИКИ - только где же взять проверенные рецепты? А вот здесь, прямо в этой книге. Тут и огурцы, и помидоры, и огурцы с помидорами, и варенье в баночках, и компоты в скляночках, и цукаты в жестяночках…

Очень милая книга с рецептами от блогера Даши Близнюк - с красивыми фотографиями, разнообразными заготовками и содержательным описанием к каждой баночке. С превеликим удовольствием я эту книгу взяла себе домой, потому что заядлого огородника не исправить. Вот сейчас у меня ящик вишни в холодильнике, будем выбирать!

Содержание разбито по темам - от простого консервирования, до экзотики типа сидра или эссенции. Там даже замороженный фруктовый чай есть - бог знает, что это такое, но точно хочется попробовать! А какие божественные в списке есть салаты и закуски - пробовали вяленые помидоры? Видели в коротких видео рецепты, где все бегом-бегом? А вот тут вам по полочкам простейший рецепт с таймингами, граммовками и правильным хранением.

Не первая моя книжечка про заготовки, но точно самая красочная, простая и уютная, такая же, как и блог Даши! Адрес найдете в книге. И вообще, пора выращивать овощи, даже на подоконнике. Что может быть вкуснее, чем открыть зимой баночку соленых огурцов, да сделать немецкий картофельный салат с красным луком? Только оливье с такими же огурчиками, да с мясом, да с вкусным горошком!

Если у вас еще не появилось желание консервировать или копать грядки, значит вы еще не повзрослели! Но значит вам эти вкусняшки закатывают родственники))) Самое время им такую книгу подарить!

Да только посмотрев оглавление, понимаю, что мне нужна эта книга! Столько всего интересного, а варенье из шишек очень давно хочу научиться делать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Консервирование овощей и фруктов – это то, что всегда было и всегда будет. Его придумали, чтобы дольше хранить выращенные плоды и превратить известную пользу в новый вкус. И мы с удовольствием используем универсальный этот метод, чтобы насладиться зимой полезными продуктами лета.

Даша Близнюк вместе со своими близкими – мамой, бабушками, подругами – дарят вам свои семейные рецепты баночек, которых закручено, открыто и съедено немало! В книге собраны и соленые, и сладкие заготовки, и салаты из овощей, и соусы, и варенья-ассорти из фруктов и ягод.

Книга Дарьи Близнюк «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-04-186726-3
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf