16+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

16+

Сервиз для безумного чаепития

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой человек по имени Саша проходит практику в одном из красивейших пригородных мест Санкт-Петербурга – Гатчинском дворце. Однако спокойных трудовых будней ждать не приходится. Сначала таинственный старикан просит передать конверт советских времен без надписей и марок некоему Игорю. Затем из коллекции старинного оружия пропадает охотничье ружье. Вскоре оно обнаруживается, правда, рядом с трупом двадцатидвухлетнего музейного сотрудника, которым оказывается тот самый Игорь, приемный сын Сашиной начальницы.Коллеги в ужасе: полиция утверждает, что убийца – среди них. А как иначе? Ведь музейное оружие непригодно для стрельбы. Кто-то знал, как привести его в рабочее состояние. Вот и еще одного сотрудника не досчитались…Саша не может оставаться в стороне. Он выясняет, кем были настоящие родители Игоря, распечатывает послание и отправляется на опасную встречу с его отправителем. Что тот задумал? Почему на месте оказываются приемные родители погибшего? И кто такая Коломбина?Читайте детектив Дарьи Калининой «Сервиз для безумного чаепития» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Иронией здесь и не пахнет. Скорее похоже на приключенческую повесть для школьников старших лет. К плюсам отнесу легкий слог, некоторую интригу. В обилии героев не путаешься. Но все таки нужно разобраться с категорией читателей и жанром.

Детектив очень посредственный, очень быстро стало понятно кто убийца, просто заставила себя дочитать. Почему он издан в серии иронический детектив вообще не понятно. Ни иронии, ни юмора не заметила. К чтению не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодой человек по имени Саша проходит практику в одном из красивейших пригородных мест Санкт-Петербурга – Гатчинском дворце. Однако спокойных трудовых будней ждать не приходится. Сначала таинственный старикан просит передать конверт советских времен без надписей и марок некоему Игорю. Затем из коллекции старинного оружия пропадает охотничье ружье. Вскоре оно обнаруживается, правда, рядом с трупом двадцатидвухлетнего музейного сотрудника, которым оказывается тот самый Игорь, приемный сын Сашиной начальницы.

Коллеги в ужасе: полиция утверждает, что убийца – среди них. А как иначе? Ведь музейное оружие непригодно для стрельбы. Кто-то знал, как привести его в рабочее состояние. Вот и еще одного сотрудника не досчитались…

Саша не может оставаться в стороне. Он выясняет, кем были настоящие родители Игоря, распечатывает послание и отправляется на опасную встречу с его отправителем. Что тот задумал? Почему на месте оказываются приемные родители погибшего? И кто такая Коломбина?

Читайте детектив Дарьи Калининой «Сервиз для безумного чаепития» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Саша не мог нарадоваться своей новой работе – в самом Гатчинском дворце, в отделе кадров музея. И надо было такому случиться – уже на второй его рабочий день произошло убийство! Сына Сашиной начальницы застрелили из музейного экспоната – ружья, с которыми императоры ходили на охоту. А утром незнакомый старик передал Саше конверт с письмом для убитого Игоря! Теперь Саша просто обязан вскрыть старые тайны культурного на вид городка и увидеть всю его подноготную, чтобы найти преступника…

Книга Дарьи Калининой «Сервиз для безумного чаепития» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-101508-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip