12+
текст

Объем 951 страница

2020 год

12+

Атлас новых профессий 3.0

текст
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед старшеклассниками стоит непростая задача – по окончанию школы им предстоит решить, с какой профессией они хотят связать свою жизнь. Распространенная ошибка, которую допускают дети и их родители, – это выбор профессии, востребованной именно сейчас. Такой подход в корне неправильный, ведь спустя пять-десять лет мир будет выглядеть совершенно иначе. В начале двухтысячных никто даже и предположить не мог, что будут существовать такие профессии, как блогер, менеджер социальных сетей, разработчик мобильных приложений. Тем не менее, сейчас они не только очень популярные, но и приносят отличный доход. Разобраться, какие профессии будут востребованы в будущем, абитуриентам поможет книга Дарьи Варламовой «Атлас новых профессий 3.0». На ее страницах читателей ждут описания профессий будущего (всего в книге их описано более трехсот в самых разных сферах), образы будущего отраслей, а также небольшие практические задания. От предыдущих редакций «Атласа» эту книгу отличает наличие коротких художественных историй про девочку-подростка Нику. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет выбрать для себя карьерную стратегию и понять, в каком направлении двигаться дальше.

Очень необычная книга, которая позволяет приоткрыть занавес будущего и взглянуть на тот мир, который нас ждёт завтра-послезавтра с точки зрения успешности и востребованности. Очень пригодится тем, кто находится на распутье в выборе дальнейшей профессии или сомневается в правильности своего выбора.


Книга написана со знанием дела, сразу чувствуется глубокий анализ, который автор провёл перед написанием.


Было бы очень хорошо если эту книгу прочёл бы каждый, кто стоит перед выбором профессии – возможно тогда было бы гораздо меньше дворников с образованием инженера и инженеров, работающих курьерами…

Хотелось бы эту книгу в аудио формате! Не всегда есть возможность читать. Тема очень нужная и полезная. Многим пригодится.

Любовь Александрова, во многих читалках и даже браузере от Яндекс есть TTS (преобразование текста в речь).

Очень полезная книга для детей так и для взрослых, думаю для показа в электронном варианте для детей на уроках удобно и полезно.

Думаю, эта книга была нужна давно, сейчас и так появилось очень много профессий ,о которых мы не знаем. Даже люди, которые работают в отрасли, часто не знают смежных специализаций и не могут об этом рассказать. Как разобраться во всем этом многообразии и не сделать ошибку? Эта книга может помочь в этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед старшеклассниками стоит непростая задача – по окончанию школы им предстоит решить, с какой профессией они хотят связать свою жизнь. Распространенная ошибка, которую допускают дети и их родители, – это выбор профессии, востребованной именно сейчас. Такой подход в корне неправильный, ведь спустя пять-десять лет мир будет выглядеть совершенно иначе. В начале двухтысячных никто даже и предположить не мог, что будут существовать такие профессии, как блогер, менеджер социальных сетей, разработчик мобильных приложений. Тем не менее, сейчас они не только очень популярные, но и приносят отличный доход.

Разобраться, какие профессии будут востребованы в будущем, абитуриентам поможет книга Дарьи Варламовой «Атлас новых профессий 3.0». На ее страницах читателей ждут описания профессий будущего (всего в книге их описано более трехсот в самых разных сферах), образы будущего отраслей, а также небольшие практические задания. От предыдущих редакций «Атласа» эту книгу отличает наличие коротких художественных историй про девочку-подростка Нику.

Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет выбрать для себя карьерную стратегию и понять, в каком направлении двигаться дальше.

Описание книги

Выбирая будущую профессию, рискованно ориентироваться на то, что востребовано сейчас, – возможно, к моменту получения специальности ваши знания устареют или вашу работу уже будут выполнять роботы. «Атлас новых профессий 3.0» – это инструмент профориентации XXI века и альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Это книга для старшеклассников и их родителей, где в форме коротких увлекательных историй представлены неочевидные и актуальные для России профессии будущего. Она охватывает 27 отраслей – от добычи полезных ископаемых до медицины и культуры.

«Атлас» поможет понять, какие отрасли, технологии и продукты будут активно развиваться и какие новые специалисты будут востребованы работодателями. Завтрашние абитуриенты вместе с родителями смогут обсудить сценарии будущего, разобраться в новых трендах и выбрать подходящую для себя карьерную стратегию.

Книга Дарьи Варламовой, Дмитрия Судакова и др. «Атлас новых профессий 3.0» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
951 стр. 869 иллюстраций
ISBN:
9785907274532
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip