12+
текст

Объем 111 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Продам душу за биткоины

Продам душу за биткоины

текст
4,6
23 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни главного героя не было ничего примечательного. Ни особых достижений в учебе, ни романтических увлечений, ни интересного хобби. Не работай он менеджером в банке, вообще не выходил бы из дома. Так и жил бы себе, как миллионы самых обычных клерков, если бы не кризис 2007 года. Потеряв работу, он долго ходил по собеседованиям, пока не устроился помощником трейдера в инвестиционную компанию. Это полностью перекроило его жизнь. После неудачного опыта инвестирования на фондовом рынке он узнал о существовании биткоина и рискнул вложить в него последние сбережения. Ему повезло – криптовалюта в тот момент вошла в стадию стремительного роста. $30, $260, $1000, $20 000 – курс биткоина каждый день бил новый рекорд! Он и сам не заметил, как заработал более 100 млн. долларов. Из обычного клерка – в миллионеры, из апатичного парня – в рискового игрока. Мало кому приходится пережить такие метаморфозы. И мало кто знает, чего они могут стоить.

Необычно. Купил на другом сайте бумажную версию. Прочитал на одном дыхании.

Вывод из книги: будьте терпеливы и не будьте жадными и никогда не берите биткоин и другую криптовалюту на кредитные деньги

Прочла за три дня. Понравилась структура сюжета. Каждая глава привязана к стоимости биткойна и описывает переживания главного героя. Книга о том, как закомплексованный, алчный парень борется со своими «тараканами» в голове. «Тараканов» в книге действительно очень много. Сначала герой мне нравился , в середине книги вызывал отвращение, в конце книги – жалость и сопереживание. Прожила вместе с ним его историю. Концовка тоже великолепная – суровая реальность, чудес не бывает. Краткое описание героя: дорвался до власти, начал самоутверждаться, потерял все из-за своего упрямства.

Необычный стиль . Рекомендую попробовать. Не нашёл в какой стране происходит действие. Судя по именам – Европа.


И стиль похож на американских писателей. Уместилось все – любовь, предательство , биткоины))

Книга читается легко, практической ценности не имеет. Но на протяжении всего сюжета меня мучил вопрос: в какой стране разворачивается сюжет и откуда автор? в начале книги, судя по именам коллег (HR Эмили, куратор - Хосе, назвали его по ошибке при увольнении Сэм и т.д.). Но когда он занялся валютными операциями - то выбор пал на пару доллар\рубль :)) и о майнинге он узнал от тридцатилетнего гика Славы; эксперимент, который раскрывается в книге (обезьяна, покупавшая акции спонтанно оказалась успешнее профессиональных трейдеров) - 10-ти летний эксперимент шимпанзе Лукерьи, проведен в России главным редактором журнала «Финанс» Олегом Анисимовым. Хотя справедливости ради стоит отметить, что подобные эксперименты с приматами ранее проводил Кембриджский университет — и обезьяны обыгрывали трейдеров с Wall Street. А в 2009-м аналогичный опыт поставили в Южной Корее, правда, тогда портфель из акций собирал попугай... Но вопрос остаётся открытым. Откуда ты, автор? :)

Людмила Осокина, эта история выдумка, художественный вымысел

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни главного героя не было ничего примечательного. Ни особых достижений в учебе, ни романтических увлечений, ни интересного хобби. Не работай он менеджером в банке, вообще не выходил бы из дома. Так и жил бы себе, как миллионы самых обычных клерков, если бы не кризис 2007 года. Потеряв работу, он долго ходил по собеседованиям, пока не устроился помощником трейдера в инвестиционную компанию. Это полностью перекроило его жизнь. После неудачного опыта инвестирования на фондовом рынке он узнал о существовании биткоина и рискнул вложить в него последние сбережения. Ему повезло – криптовалюта в тот момент вошла в стадию стремительного роста. $30, $260, $1000, $20 000 – курс биткоина каждый день бил новый рекорд! Он и сам не заметил, как заработал более 100 млн. долларов.

Из обычного клерка – в миллионеры, из апатичного парня – в рискового игрока. Мало кому приходится пережить такие метаморфозы. И мало кто знает, чего они могут стоить.

Книга Дэна Траюма «Продам душу за биткоины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-120265-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip