0+
текст
PDF

Объем 285 страниц

2020 год

0+

Программирование для Android

текст
PDF
384 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены все основные аспекты создания приложений для платформы Android 9 (API 28): установка необходимого программного обеспечения, использование эмулятора Android, создание интерфейса пользователя, работа с графикой, воспроизведение звука и видео, методы хранения данных (в том числе СУБД SQLite), взаимодействие с аппаратными средствами мобильного устройства, отладка приложений и их публикация в магазине Google Play.Особое внимание уделено взаимодействию с аппаратными средствами смартфона. Показано, как получить информацию об устройстве и определить его состояние, использовать его датчики (акселерометр, датчик света, датчик температуры, датчик давления), камеру, Bluetooth-адаптер. Приведены решения для различных нештатных ситуаций (отказ эмулятора, проблема с установкой программного обеспечения и т. д.), что поможет начинающему программисту.В 3-м издании описано создание 64-разрядных приложений для Android, рассмотрены изменения в интерфейсе среды разработки и новый API.Для программистов.

вот уже полгода пытался найти что-нибудь подходящее для изучения основ программирования андроид. и всегда в пособиях чего-то не хватало, а именно как на практике решить проблемы с запуском и отладкой приложений, все статьи в нете как под копирку, и ни слова о решениях возникших проблем. но эта книга – настоящая находка для начинающих. все в ней четко и доступным языком описано с большим количеством практических примеров, которые не только работают, но и детально разобраны. так что всем начинающим андроид-программистам рекомендую.

О книге

Книга очень классная. Хотя некоторые вещи (в частности, использованные в книге средства разработки) на сегодняшний немного устарели (вышли свежие версии), сути это не меняет. Если хотите научиться программировать для Андроид, и не знаете, с чего начать, то начните с этой книги.

Книга очень полезна для программирования, написано доходчивым языком. Версии немного устаревшие, но разобраться можно.В общем книга мне очень понравилась. Советую всем кто желает начать программировать.

Это уже вторая книга автора, которую я здесь купил. Несомненные плюсы, по моему мнению, заключаются в плавном погружении в тему. Хотя, читателям без навыков программирования, будет сложно. Согласен, что на 2015 год материал устарел, сама установка среды программирования усложнилась. Однако, опираясь на базовые принципы, описанные в книге, можно все сделать. У меня возникли затруднения только при установке всех компонентов эмулятора на Windows. Тут отошел от книги, а само программирование для платформы Android изложено очень доступно.

Книга хорошая. Также присоединюсь к предыдущим отзывам: уже устаревшая, не все что описано будет работать. Автор описывает особенности новой (на год верстки) если не ошибаюсь версии android 9. Пишет толково, дает характеристику аппаратного обеспечения используемого в мобильных устройствах. Рекомендую для начинающих. Надеюсь автор внесет коррективы в новую редакцию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены все основные аспекты создания приложений для платформы Android 9 (API 28): установка необходимого программного обеспечения, использование эмулятора Android, создание интерфейса пользователя, работа с графикой, воспроизведение звука и видео, методы хранения данных (в том числе СУБД SQLite), взаимодействие с аппаратными средствами мобильного устройства, отладка приложений и их публикация в магазине Google Play.

Особое внимание уделено взаимодействию с аппаратными средствами смартфона. Показано, как получить информацию об устройстве и определить его состояние, использовать его датчики (акселерометр, датчик света, датчик температуры, датчик давления), камеру, Bluetooth-адаптер. Приведены решения для различных нештатных ситуаций (отказ эмулятора, проблема с установкой программного обеспечения и т. д.), что поможет начинающему программисту.

В 3-м издании описано создание 64-разрядных приложений для Android, рассмотрены изменения в интерфейсе среды разработки и новый API.

Для программистов.

Книга Дениса Колисниченко «Программирование для Android» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2013
Последнее обновление:
2020
Объем:
285 стр.
ISBN:
978-5-9775-6587-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
285
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf