16+
текст

Объем 298 страниц

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Абиссинцы. Потомки царя Соломона

Абиссинцы. Потомки царя Соломона

текст
3,4
3 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательный экскурс в богатейшую историю народов Эфиопии (современное название Абиссинии), проживающих на самом большом плато Африки – Африканском Роге.В книге охвачены все аспекты истории развития этого уголка земли со времен каменного века до Средневековья. Яркое и образное повествование передает атмосферу вечного очарования Эфиопии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очерк почти двухтысячелетней эфиопской культуры. Автор даёт краткий обзор истории и литературы Эфиопии, после чего переходит к более всего интересующим его вопросам материальной культуры страны. В свою очередь, это для него является отправной точкой для рассуждений о самобытности эфиопской культуры, оторванной от "материнских" культур Аравии и христианского коптского Египта. Книга убедительно демонстрирует серьёзные цивилизационные различия между христианской Эфиопией и остальными странами "чёрной" Африки

Прежде считал, что Абиссиния – это древнее название Эфиопии. Но книга открывает глаза на то, что Абиссиния – только часть эфиопской империи. Её название происходит от имени народа, который в древности переселился в этот регион с юга Аравийского полуострова. В своём труде автор также повествует о вкладе этого народа в современные языки и культуру региона.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный экскурс в богатейшую историю народов Эфиопии (современное название Абиссинии), проживающих на самом большом плато Африки – Африканском Роге.

В книге охвачены все аспекты истории развития этого уголка земли со времен каменного века до Средневековья. Яркое и образное повествование передает атмосферу вечного очарования Эфиопии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дэвида Бакстона «Абиссинцы. Потомки царя Соломона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2011
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2002
Объем:
298 стр. 181 иллюстрация
ISBN:
5-227-01842-1
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают